Nginx, парольный доступ к директории и время сесии.

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Закрыто
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Возник вопрос, ответа на который я сам не нашёл. Ну может формулирую неправильно запросы. Всё достаточно просто. Если серверок, nginx, php-fpm, MariaDB... Всё как обычно. Висит сайтик. Но на сайтике есть директория, доступ к которой закрыт паролем

Код: Выделить всё

location /zzz/ {
                auth_basic "Unauthorized";
               auth_basic_user_file /xxx/yyy/.htpasswd;
                autoindex on;
        }
Всё работает, но возник вопрос. А насколько долго действительна одна сессия и как регулировать время этой сессии? Я понимаю, что вопрос не по профилю, но может всё же у кого-то найдётся та толика знаний, которой мне не хватает...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

До перезапуска браузера.
Без перезапуска - бесконечно.
Сбросить сессию без перезапуска - почти нельзя.
Почти нельзя - можно передать заведомо неверный логин и пароль, но такое поведение зависит от браузера и от его версии и непредсказуемо. У меня получалось только на FF 6x версиях.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

О, спасибо! Сам как-то не дошёл до подобной идеи. В принципе достаточно логично и удобно.
Тему закрываю, как полностью законченную.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Закрыто