Точки доступа не поднимаются

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
Ответить
Yaponskiy_bog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 02:24

Ребята ситуация следующаЯ, взялся настраивать wi-fi за другим человеком! Точки доступа RBcAPGi-5acD2nD втыкаю пое начинает загружаться и не загружается, горят два индикатора верхний где человечек нарисован и нижний питание , переодически верхняя перестает гореть начинают моргать eth 1 и два по очереди ( такое ощущение что перезапускается)!если в роутер втыкаешь линк на роутере есть на точке нет, если в комп на прямую линк есть на точке и на компе, сброс ресетом не помогает (питание с инжектора убираю зажимаю ресет Включаю держу пока моргать Не начнет) после этого тухнет и все По новой! Я бы подумал что этот чел до меня который делал в кирпич ее превратил но их три !


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Прежде всего я бы обратился к фирменной утилите Winbox, а уж потом рассматривал огоньки. Именно утилитой кошернее всего можно настроить устройство.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Если не хотите читать инструкцию как нажимать у неё сброс, то подключайтесь к точке по WIFI и меняйте настройку


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Ответить