VPS/VDS за рубежом

Обсуждение общих вопросов, не касающихся настройки оборудования и ОС
gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Не могу проверить - нет доступа...


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вот интересно, и мой адресок внесли в реестр, причем 16 апреля. Как странно, на основании чего? Просто потому что или как? Мне как-то не верится, что на меня кто-то жаловался)) Видимо, заносят скопом всё, что не подтверждено, как легитимное. Ну это уже за гранью, конечно...
 Вот одно из вероятных объяснений
Роскомнадзор объяснил, почему IP-адреса «Яндекса» и «ВКонтакте» попали в реестр запрещенных сайтов
Роскомнадзор объяснил, что IP-адреса, принадлежащие «Яндексу», «ВКонтакте», «Одноклассникам», Facebook, Twitter, Yahoo и Liveinternet, попали в реестр запрещенных сайтов случайно. Информация об этом появилась на странице регулятора в Facebook.

«Кратковременное попадание в реестр отдельных IP-адресов было связано с технологическими особенностями работы системы», — уточнили в Роскомнадзоре.

В ночь на 27 апреля в реестре запрещенных сайтов появились IP-адреса, имеющие отношение к российским и зарубежным соцсетям. Около 2.00 по московскому времени адреса убрали из реестра.

С 16 апреля Роскомнадзор пытается заблокировать на территории России сервис Telegram. За это время было заблокировано около 18 млн IP-адресов, более 20 VPN-сервисов и прокси. Множество сайтов работают на территории страны с перебоями, при этом мессенджер у некоторых пользователей до сих пор доступен без подключения к средствам обхода блокировки.

Накануне ректор ИТМО опубликовал письмо к советнику президента Герману Клименко, в котором рассказал о проблемах с доступом к научным сервисам, появившихся после массовых блокировок IP-адресов Роскомнадзором.
Источник - https://daily.afisha.ru/news/16505-rosk ... yh-saytov/


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
valentin.kuzin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 05:01

Пользуюсь серверами zomro.com, с 4 виданных мне IP ни одного заблокированого.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

valentin.kuzin писал(а): 28 апр 2018, 05:02 Пользуюсь серверами zomro.com, с 4 виданных мне IP ни одного заблокированого.
Изучая правила пользования, наткнулся:
...
4. Правила использования хостинга и VDS/Dedicated
......
4.10 Запрещено размещать VPN, прокси.
.....
Всё, для меня данный сервис теряет всяческий смысл при таких условиях.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Так как мне легко перетащить свои маленькие туннели и проксики куда угодно, а РКН инициировал блокировку в России практически всего пула адресов DigitalOcean, я начал плавное переползание к другому провайдеру.
Главное, что интересовало - цена и что мне за это дадут. Есть монстры, которые просят весьма приличных денег. В преимущества их сервисов даже не вдавался, потому как нужно было что-то бюджетное. В итоге нашёл. За пару зелёных KVM 512 памяти и 5 Ггб под свой мусор. Правда активировали целых три дня, пока тикет не открыл, мотивировали ручной проверкой платежа. Смешно, конечно, но уж как ответили... Адрес проверил у РКН на сайте, нет его в списке забаненых пока.Так что, если кому-то под свои нужды нужно, в личку кину адрес провайдера.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
marat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:16

Вот отличный зарубежный хостинг Hostsailor.com цены низкие поддержка на высоте. Серверы в Румынии и Нидерландах


Ответить