Доступ к портам извне по MAC

Обсуждение ПО и его настройки
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Зачем гиморой такой ? Начальник с ума сойдет в порты стучаться ... Он и в дверь то вероятно стучать не любит, когда входит :-) :-)

Делайте, конечно, ВПН, как Вам посоветовал Vlad-2. Это наиболее перспективный вариант во всех случаях. Только вот не понял Учителя - почему "извращение" ? :-)

Есть нюансы, можно pptp (но он менее всего защищен, хотя если у Вас там не приватное видео - думаю никому не надо Вас ломать), если начальник совсем параноик, железо "хорошее" и каналы связи не совсем плохие - делайте l2tp+ipsec. К сожалению openvpn в Микротик для видеонаблюдения не очень (медленный), т.к. не поддерживается до сих пор UDP, а только TCP.

Когда сделаете ВПН никакой проброс портов не нужен будет. Мало ли у начальника какие хотелки разовьются в будущем. Может он захочет не только видео из удаленной сети получать ... а еще доступ к чему-либо ещё ... - а у Вас уже все гуд !

Отдельным юзерам ВПН можно потом разные "права" настроить по доступу к ресурсам удаленной локальной сети (или сетей) ... :-)


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Ответить