MikroTik не даёт спать смартфону

Обсуждение ПО и его настройки
Аватара пользователя
Vlad-2
Модератор
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский (п-ов Камчатка)
Контактная информация:

anton.bolshakov писал(а): 19 фев 2019, 13:05 Проверил. Помогло. Спасибо большое!
Так по-умолчанию нет никаких интерфейс листов, и по-умолчанию там итак стоит none.
И думаю, что Ваш случай - частный вариант.
Тем более мне не даёт покоя, что это было/есть у 2-3х, а у большинства этого нет.
Но тему разводить я не хочу, так что пусть в анналах истории форума всё это будет.



На работе(ах): 2xCCR1016-12G, RB3011UiAS и hAP lite (RB941)
Дома: CCR1016-12G, RBcAP2n (standalone), RB wAP LTE kit
Для тестов(под рукой): RB3011UiAS, hAP mini (RB931) и что-то ещё по мелочи
MTCNA
MTCRE
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Что-то мне подсказывает, что данный роутер когда-то трогал квиксет, который скорее всего и включил "интернет детект", бо сколько железок было доступно в данный момент, все посмотрел, у всех "нон" стоит везде и все они настраивались без участия квиксета. Так что еще один косяк в копилку квиксета.)


NikOld
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 17:01

podarok66 писал(а): 24 мар 2019, 15:45 Так ведь эта опция есть и в Winbox. Откройте interfaces и на перовой же вкладке увидите эту кнопку. :-)
Никогда не искал эту опцию в винбоксе, т.к. не нужна она мне. А в мобильном приложении её вывесили прям на главный экран - ну я и жамкнул, чтобы проверить что это :-)
Конечно, я не связал сразу разряд мобильного с включением этой опции)


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

NikOld писал(а): 31 мар 2019, 09:25 Конечно, я не связал сразу разряд мобильного с включением этой опции)
Да я бы тоже о таком в последнюю очередь подумал ))) Но на будущее будем знать. Спасибо за исследование.
Хотя на дефолтных настройках эта опция неактивна. Тут по всей видимости злую шутку сыграл тот момент, что никто из админов, более-менее знакомых с Микротиковскими устройствами, не настраивает железки через Quick Set. Никогда и ни за что. А вот новички так и норовят залезть в эту утилиту. :-) А Quick Set настраивает конфигурацию, исходя из логики какого-то абстрактного дяди, и уловить эту логику ох как трудно.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить