Mangle(ы) и маршруты.

Обсуждение ПО и его настройки
Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Да и общаемся то в рамках одного - ну какая разница то по сути ?

У ВАС один роутер и два провайдера ...

У меня тот же один роутер с Вашими манглами и тоже два провайдера - НО ЭТИ ПРОВАЙДЕРЫ для него это тоже мои роутеры - от которых первый получает интернет по двум Ван-каналам. Вот и всё.

То же самое по сути.

Я не прошу Вас собирать схему и не хочу Вас чем то напрягать ...


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Я вообще думаю, что для такого человека как Вы моя задача это сущая ерунда ...
Да и у Вас в текущей работе таких схем должно быть встречалось на практике не мало и наверняка и работающие есть.
Ну поймите - натуральная вилка с двумя зубьями и одной ручкой, ну или "тройник" если хотите. Как еще объяснить не знаю ...


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Если объясняю сложно и не понятно, простите ... Попробую, так, чтобы было проще ...

представьте Ваш роутер с Вашими манглами на два WAN-канала. У Вас таким образом два провайдера в Интернет.
Мне нужно фактически тоже самое, но ещё к этому +, чтобы как бы Ваши эти провайдеры могли ходить свободно в Ваши сети, а Вы со своего роутера в их сети ...

Вот и всё. Только у меня в роли "провайдеров" для роутера с Манглами и двумя каналами выступают другие мои же роутеры ...

Фактически нужно взять Ваши манглы и если они в варианте как есть этого не позволяют, адаптировать их так, чтобы они не нарушали работу системы, когда мы ходим на роутеры и локальные сети "провайдеров" и с них на роутер с манглами.

Может у меня в маскарадах где-то что не так - не могу допереть. Поеду завтра восстанавливать роутер с Манглами, тогда отпишусь ...
Полтора года не могу решить простую наверное проблему ...

Ведь когда манглов и меченных маршрутов нет вообще - у меня всё работает как надо, но только по типу "резервирования". "Балансировку" настроить никак не выходит.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Аватара пользователя
Vlad-2
Модератор
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский (п-ов Камчатка)
Контактная информация:

1) Частично я Вас понял, но лишь частично
2) Всё таки надо разделять сети, то есть одна подсеть - условно должна быть локальная, а
вторая подсеть - чисто под WAN задачи. Во всяком случаи я пока так вижу решение
3) Возможно в будущем я попробую что-то такое сделать, (как у Вас), но не совсем в ближайшем...



На работе(ах): 2xCCR1016-12G, RB3011UiAS и hAP lite (RB941)
Дома: CCR1016-12G, RBcAP2n (standalone), RB wAP LTE kit
Для тестов(под рукой): RB3011UiAS, hAP mini (RB931) и что-то ещё по мелочи
MTCNA
MTCRE
Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Доступ к роутеру восстановил. Можете ли взглянуть на мои настройки (+ см.приватные сообщения) ... ?


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Ответить