Проблема IPTV (UDP-to-HTTP, udpxy)

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
ASMi386
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 18:00

Доброго времени суток, Господа!
Подскажите, столкнулся с проблемой просмотра IPTV на телевизоре LG через приложение SS IPTV.
Купил роутер Mikrotik RB951UI-2ND на замену заглючившему ASUS RT-N12.
Установил пакет мультикаст, всё по мануалу настроил - не работает. Углубившись в проблему выяснил, что для корректной работы требуется UDP-to-HTTP прокси, мол телеки LG на WebOS не понимают UDP multicast, что нужно транслировать в HTTP предварительно.
Дальше стал гуглить и моему удивлению не было предела - проблема очень давняя, а микротик не поддерживает udpxy до сих пор!???
Как то я могу штатными средствами решить данную проблему на сегодняшний день, или по прежнему нет?
Поискал, предлагаются какие-то совсем странные варианты решения вопроса - от установки OpenWRT в метароутер (пишут, что работает очень нестабильно), поднятия UDPXY на отдельной машине в сети... до совсем абсурдного - установить дополнительно роутер, "умеющий" udpxy (это серьезно??? :))) ).
Проблема явно программно решаемая, не аппаратная, неужели до сих пор ничего не придумали? ASUS начального уровня справлялся несколько лет! Не хотелось бы возвращать в магазин железяку только из за этого момента (давно хотел именно микротик!).


ASMi386
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 18:00

Еще и OpenWRT не встает из-за нехватки памяти!... даже не знаю, смеяться, или плакать :(
Столько лет проблеме, а воз и ныне там.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Так и есть. UDPPROXY на Микротике нет. Метароутер - вообще скорее игрушка, чем что-то реально полезное. Придётся вам либо сменить роутер на какой-то другой, либо смириться с данным фактом.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

установить дополнительно роутер, "умеющий" udpxy
пожалуй самый лучший вариант в данном случае


ASMi386
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 18:00

сам по себе факт установки "еще одного роутера" для такой мелочи мне кажется издевательством!.. Покупаешь гибкую железяку, чтобы всё в одном, любые настройки, а оказывается, рядом еще повесь SOHO бюджетный, чтобы телек смотреть :)))
Тем более, все примерно понимают, что делает udpxy, почему такую ерунду вот уже много лет не хотят реализовать? С чем связана политика партии? :(
IGMP снупинга, как я понимаю, тоже нет и не будет?..
Печально... Видимо, повезу в магазин, придется менять на кинетик.
Досадно, так давно хотел микрот домой :(


ASMi386
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 18:00

Вру, снупинг нашел... Только при его включении на бридже вообще перестает что-либо показывать :(
Отключил, все равно теперь не показывает, перезагрузка устройства не помогает) жесть, конечно.


Ответить