Перезагружается Mikrotik OS 5.12

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
netman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:35

Привет, друзья! Обращаюсь к вам по советую support@mikrotik.com как официальному дистрибьютеру. :)
From: "MikroTik support [Normunds]" <support@mikrotik.com>
To: NetMan <netman@astratel.ru>

Hello,

We don't have russian support. You can contact our Russian distributors for
support and assistance in Russian.

Regards,
Normunds


1) Имеется Mikrotik OS V 5.11 установленный на оборудовании x86_64. Все работает просто прекрасно. Присылаю вам supout файл, для занесения данного оборудования в Supported Hardware (на всякий случай). Никаких претензий в работе нет. Кроме одной. При обновлении Mikrtoik OS до версии 5.12 он начинает перезагружаться каждый час самостоятельно, причем с разными промежутками времени. Может и в час по 3 раза перезагрузится. Пришлось сделать downgrade до версии 5.11. Хотелось бы узнать причину данного недуга. Заранее спасибо! Готов ответить на любые ваши вопросы, касаемо оборудования и настройки OS.
=========================================
2) Еще один глюк. Winbox запущенный из под

[%~]$ wine --version
wine-1.2.3

[%~]$ uname -a
Linux centos 2.6.32-71.el6.x86_64 #1 SMP Fri May 20 03:51:51 BST 2011 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

не отображаются русские буквы (например настройка /system clock). Зато русские комментарии показываются без проблем. А так - работает отлично.

Supout.rif : http://zalil.ru/32703152


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

странно - писал им на русском, отвечали транслитом, никуда не отправляли


В версиях Роутер ОС иногда такое бывает. Тут лучший вариант - ждать следующей версии, а если сервер в постоянной работе - остановиться на текущей и смотреть Лог изменений

как только появится те функции, без которых никак не обойтись - обновляться и тестировать


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
danilovav
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:56

Я нормально мигрировал 5.11 на 5.12 под ESXi - вертится, не перезагружается


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

у меня тоже на 5.12 полет прекрасный

но вот иногда бывают такие случаи


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
EDX
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:52
Откуда: Мурманск

На официальном сайте уже лежит Version 5.13 (Stable), попробуйте может поможет )))
Сейчас обновлю свой RB750GL :)


avtoteh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:36

как обновиться?


Ответить