Охват всех доменов третьего уровня

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Столкнулся тут дома с задачей. Вроде как детская, но почему-то затык у меня с ней. Нужно пропустить через роутер vk.com и такой сервис, как музыка от него же. В принципе, сервера с музыкой выглядят так вот:
s1-45v4.vkuseraudio.net
где доменов третьего уровня несколько. Вычислять их и заносить в адрес-лист дело неблагодарное, в любой момент может прибавится ещё несколько. А мне бы хотелось описать все домены третьего уровня в одной строке. Ну типа *.vkuseraudio.net . Только такой способ записи у меня в адрес-листе не прокатывает. Знает ли кто кошерный способ описать это дело?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

как насчет tls-host опции в фаерволе?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Неплохо, конечно. Хотя я хотел поменьше правил, побольше адрес-листов... Жаль, видимо придётся в фаерволе отдельно прописывать правило с tls-host


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить