Бэкап на METAL 2SHPN??

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
stpa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:30

Ситуация.
Мост из двух MIKROTIK METAL 2SHPN.
Один тот что в режиме Bridge, вышел из строя.
Залил снятый заранее бэкап, в свежекупленное точно такое же оборудование. Но... бекап почему-то залился не совсем так как хотелось бы.
Wlan1 почему-то стал Wlan2 и отключен к фигам. Включаешь, и на нем нет вообще настроек с со всеми паролями NV2 и SSID и частотами. Соответственно мост не поднимается. Доступа до Client-WDS пока нет что бы взглянуть на настройки того... Есть только бекапы с обоих в формате MikroTik-xxxxxxxx-xxxx.backup
Снимал бекап с версии 6.34 залил в 6.43.


pin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 13:46

Может сделаешь даунгрейд, сбросишь все настройки, подключишь все необходимые пакеты и еще раз нажмешь "restore"?
Или бэкап битый, иногда в терминале можно увидеть ошибки при создании бэкапов из-за ссх ключей, но я хз- не тестил восстанавливаться на таких бэкапах..


vbsev
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 09:35

Скорее всего заморочки из-за разных версий. Проверить, наверно можно, если скачать
6.34 https://mikrotik.com/download/archive
Залить в устройство и восстановить из бакапа и проверить корректность настроек.
Но стоит ли? Не проще подправить параметры руками?

P.S. Export / Import настроек в этом плане мне больше нравится. Можно хоть руками подправить файлик при переносе настроек с одного устройства на другое.


stpa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:30

vbsev писал(а): 27 сен 2018, 00:26 Скорее всего заморочки из-за разных версий. Проверить, наверно можно, если скачать
6.34 https://mikrotik.com/download/archive
Залить в устройство и восстановить из бакапа и проверить корректность настроек.
Но стоит ли? Не проще подправить параметры руками?

P.S. Export / Import настроек в этом плане мне больше нравится. Можно хоть руками подправить файлик при переносе настроек с одного устройства на другое.
Все именно так!
Добрался до "Клиента WDS" скатал настройки. Вбил в бридж ручками. Эксперимент показал что проблема именно в различии версий. Заливаешь бекап слитый же на этой версии - восстанавливает как надо! Восстанавливаешь бекапом с прошлой версии - не работоспособен.
Согласен, теперь бекапить только в текстовичке)
Вопрос закрыт.


Ответить