Массовое изменение пароля

Обсуждение ПО и его настройки
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

podarok66 - логин на маршрутизаторе, к которому идет обращение.
mypass - пароль на маршрутизаторе, к которому идет обращение.
192.168.88.1 - адрес маршрутизатора в локалке, к к которому идет обращение.
vasya - имя пользователя. которому нужно сменить пароль
123123 - новый пароль
-P 22 - ключ с указанием порта, по которому обращаетесь к пресловутому маршрутизатору.
Всё это гуглится за минуту. Имейте совесть, не тратьте чужое время.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Stas788
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 01:43

у меня микротик не воспринимает ключи puttygen


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Я про ключи что-то говорил? Или про puttygen? Вы меня пугаете. У вас что-то с вниманием...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Stas788
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 01:43

plink.exe -ssh podarok66@192.168.88.1 -P 22 -pw mypass /user set [find name=vasya] password=123123

c этим разобрался. А как здесь указать диапазон подключаемых ip ? Допустим у меня несколько микротиков с внешними ip


SergeyZ
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 09:07
Откуда: Санкт-Петербург

Дак у тебя же SSH отключен.. Какой смысл тогда про него спрашивать?
Тут разве что ручками.. Напиши заранее строку смены пароля и дерзай.. Подключился, терминал, вставил, Enter, отключился...
И лучше всего сразу включить SSH на будущее.
Можно еще Autoit'ом поизвращаться.


Stas788
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 01:43

да я уже включил SSH! Потому и спрашиваю =) мне надо теперь понять как на несколько роутеров (ip адресов) отправлять команду, чтобы не писать в скрипте одиннаковые строчки с разными ip адресами, а сразу подключать файл текстовый со списком адресов.


Ответить