RB951G-2HnD - IPTV через wi-fi

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
sagrus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 22:07

Кто подскажет девайс Mikrotik RB951G-2HnD на ПК IPTV работает а по wi-fi нет. Хочу смотреть iptv на телевизоре LG смарт тв. Как настроить ? WMM Support и Multicast Helper full Включены. Подключение по динамический DHCP, IPTV идет через кабель что и интернет не через приставку.


Изображение



Изображение


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

viewtopic.php?p=34609#p34609
Вот наш гуру gmx по этому поводу всё давно написал. А вообще IPTV по wifi не слишком хорошая мысль. Мультикаст - это такая штука, что нагрузка будет вполне приличной. Но попробуйте почитайте мануал, только настраивайте прохождение трафика на те порты, которые действительно будут задействованы.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
seregaelcin
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:12

А будет ли телек показывать если wifi вынести из бриджа и дать ему отдельный ip адрес? В прокси добавить надо будет не бридж а wifi интерфейс


Обладатель Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN
Synthesis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:32

Доброго времени суток! Я организовывал multicast на двух Mikrotik RB951-2hnd прогонял трафик с ростелекома iptv Сейчас на память не скажу как настраивалось, но повозиться пришлось.Был итог приставка работала как хотела, то рывки то стабильно. Сделаю замечание что при реализации iptv по wifi готовьтесь что соседние каналы будут забиты мультикастом. Пример у вас 6 канал то каналы 5 и 7 будут с сильным занижением сигнала, если реализовывать такую вещь, то лучше либо на 5ГГц которая мало сейчас используется. Учтите что сигнал на 5 сильнее гаситься чем на 2.4, но каналов больше, либо пробуйте PowerLine за эту технологию скажу что основной момент надо смотреть на рабочий диапазон входного напряжения в розетке чем выше напряжение к примеру 240 Вольт, тем больше вероятность что адаптеры погорят(В инструкции пишут что их нельзя подключать через UPS или стабилизатор )Ищите что бы диапазон был 250-260 Вольт. Поверьте на слово нервы дороже. Пытался настроить мультикаст по NV2 и nstream, но безуспешно. Удачи в настройке железа :)


Ответить