Длина пароля wifi

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
A7exius
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 12:33

Всем привет.

Оборудовние:
роутер: RB3011UiAS-RM работает CAPsMAN
точка доступа: wAPG-5HacT2HnD - работает CAP режиме. Авторизация (Security config): WP2-PSK, AES-ccm

Проблема: при назначении пароля вафай длиной 64 символа, клиенты не могут авторизоваться.
При этом в логах ошибка: disconnected, 4-way handshake timeout
Если ставить маленький пароль (например 12 символов), авторизация проходит успешно.

Хотелось бы понять почему такое ограничение (ни на каких других устройствах не встречал такого).
Понятно что 64 символа слишком большой пароль, но так уж "исторически сложилось" и не хочется менять пароль на всех ранее работавших в этой вайфай сети устройствах.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

эм, если мне не изменяет память то в WPA и WPA2 длина пароль от 8 до 63 байт
Если у вас пароль в заданные ограничения не лезет ну значит печаль, если вдруг меньше и не работает то к разработчикам


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
A7exius
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 12:33

а в какой это спецификации написано? я не нашел такого, что ограничение в 63 символа.
Я помню, что на цисках для wpa-psk можно было задавать максимальный пароль в 127 символов, там прямо в веб интерфейсе было написано это ограничение.
Тем более пароль длиной в 64 символа работал ранее на 3 разных точках доступа от других производителей, и вот только на микротике такая беда.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

да, почитал посидел, действительно TKIP до 128 увеличивает ключ

Но при попытке задать на микротике более чем 64 символа видим failure: WPA2 pre-shared key needs to be 8 to 64 characters


Поэтому вам к разработчикам только


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
A7exius
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 12:33

спасибо


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

A7exius писал(а): 18 июл 2018, 12:44 Понятно что 64 символа слишком большой пароль, но так уж "исторически сложилось" и не хочется менять пароль на всех ранее работавших в этой вайфай сети устройствах.
Сори за офтоп, но я бы с такими "историческими сложениями" точно бы начал изыскивать более простой способ выйти в сеть. Это же сверхпаранойя...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить