Mikrotik и несколько 4g модемов

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
CastorTroy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:41

Добрый день, живу за городом и интернет только через 4g модем соответственно, подскажите по какой схеме лучше настроить чтобы нормально работало IPTV, в наличии 4 хуавея с hilink, пробовал openwrt с multiwan с этими же модемами, все вроде бы нормально, но вот iptv не хочет нормально работать, может быть конечно я косорукий)
Может быть через каждый модем поднять vpn к удаленному серваку и запустить все через него, вообщем не могу додуматься как правильно реализовать, наверняка у кого то есть опыт, подскажите как лучше.


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

а IPTV каким видом трафика идет ?!
Если мультикаст - не ломайте голову - не пролезет он в виртуальные интерфейсы, ставте UDProxy. и будет вам счастье .


CastorTroy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:41

Vladimir22 писал(а):а IPTV каким видом трафика идет ?!
Если мультикаст - не ломайте голову - не пролезет он в виртуальные интерфейсы, ставте UDProxy. и будет вам счастье .

IPTV юникаст, видимо просто канала не хватает, вот и хочу 4 модема сагрегировать.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Да не получится у вс это средствами микротик.
Лубое видео это 1 поток и пустить вы его можите в вашем случае только через 1 модем, агригация актуальна для многопотока (п2п, серфинг и т.п.)
Поэтому даже если вы все грамотно сделаете и тот же спидтест вам покажет сумарную полосу по всем модемам, видео у вас всеавно будет тупить

Лично у мен максимум что получалось - это перераспределить трафик так что бы видео шло через 1 канал, а все остальное через дополнительные. Таким образом получилось улучшить качество сервиса но опять же это при условии что серез канал это видео пролазит и задача была убрать с канала весь другой трафик пока человек телевизор смотрит

В вашем случае агригация будет работать если вы будите использовать torentTV


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Ответить