Mikrotik и Proxy

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
mikelv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:54

Добрый день.
У меня модель Mikrotik RB9511G-2HnD
Имеются 2 внешних IP от провайдера:
1.1.1.2
1.1.1.3
Раздаются по DHCP на разные маки. Один кабель. Если нельзя реализовать на одном порту, можно сделать 2 кабеля и 2 порта.

Вопрос. Как можно поднять proxy? Мне нужно, чтоб допустим я находясь в другой стране, вбил свой свой прокси и все сайты понимали что я нахожусь у себя дома. Также подключались удаленно другие компьютеры из все на моих проксях. Прокси должны быть с логином и паролем.

За роутером находиться обычная домашняя сеть. WiFi для телефонов, и стационарные компы.


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

Это не задача роутера.
ставте прокси у себя дома, или тяните любой VPN


mikelv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:54

У меня сейчас два роутера TP-Link на OpenWRT и на них приходит по 1 выделенному IP от провайдера. И из них я сделал proxy через polipo.
Такой возможности нету у Mikrotika?


enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

mikelv писал(а):У меня сейчас два роутера TP-Link на OpenWRT и на них приходит по 1 выделенному IP от провайдера. И из них я сделал proxy через polipo.
Такой возможности нету у Mikrotika?

У микротика гораздо больше возможностей чем у ТП-Линка - в плане маршрутизатора. В плане же комбайна как любят нынче делать ти-линки и им подобные конторы - да, микротик не то, что вам нужно.
Как вам выше сказали - прокси - не задача маршрутизатора.

Вам же достаточно поднять ВПН сервер на микротике, и подключаться с клиентских машин

Не совсем понял про два адреса на разные маки в одном шнурке .... не получится так чисто физически, тогда свитч и два интерфейса.


mikelv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:54

enzain писал(а):
mikelv писал(а):У меня сейчас два роутера TP-Link на OpenWRT и на них приходит по 1 выделенному IP от провайдера. И из них я сделал proxy через polipo.
Такой возможности нету у Mikrotika?

У микротика гораздо больше возможностей чем у ТП-Линка - в плане маршрутизатора. В плане же комбайна как любят нынче делать ти-линки и им подобные конторы - да, микротик не то, что вам нужно.
Как вам выше сказали - прокси - не задача маршрутизатора.

Вам же достаточно поднять ВПН сервер на микротике, и подключаться с клиентских машин

Не совсем понял про два адреса на разные маки в одном шнурке .... не получится так чисто физически, тогда свитч и два интерфейса.

Да, через тупняу два роутера сидят.
Мне прокси не для подключения к компу нужны.
Есть программы которые работают удаленно. И находятся на разных серверах в интернете. И у них есть возможность работать с proxy http/https/socks. Если прокси не вбить, то все действия будут идти с IP серверов. А мне нужно, чтобы они работали как бы из дома. Для этого я поднимаю дома прокси на OpenWRT. Не ужели Mikrotik не может этого?

VPN удаленные программы не поддерживают. Программа стоит на одном сервере. А может делать одновременно куча действий с разных проксей.
Я думал, что Mikrotik еще может поднять IPv6 прокси.
Последний раз редактировалось mikelv 26 янв 2018, 15:36, всего редактировалось 1 раз.


enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

mikelv писал(а):VPN удаленные программы не поддерживают. Программа стоит на одном сервере. А может делать одновременно куча действий с разных проксей.

Программы его и не поддерживают, поддерживает ОС из которой они запускаются.

SOCKS прокси вы можете поднять, пункт меню так и называется. SOCKS


mikelv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:54

enzain писал(а):
mikelv писал(а):VPN удаленные программы не поддерживают. Программа стоит на одном сервере. А может делать одновременно куча действий с разных проксей.

Программы его и не поддерживают, поддерживает ОС из которой они запускаются.

SOCKS прокси вы можете поднять, пункт меню так и называется. SOCKS



Понятно что я могу поднять VPN. Но это для всех действий будет 1 IP. А в программе я указываю proxy. Для разных действий свой proxy. А с VPN так не прокатит.


mikelv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:54

mikelv писал(а):
enzain писал(а):
mikelv писал(а):SOCKS прокси вы можете поднять, пункт меню так и называется. SOCKS



SOCKS прокси будут с логином и паролем?


enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

Неа, логинов и паролей я там не нашел ...
А впн вы можете поднять не с маршрутом по умолчанию, а указав только хосты к которым ходить через впн.

Да все приложения будут ходить через ВПН но только к тем хостам что укажете.


Ответить