Правила Firewall для прослушивания радиостанций

Обсуждение ПО и его настройки
Marvak
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 10:47

Erik_U писал(а):IP тех устройств, которые занимаются проигрыванием радио добавьте в адрес лист (например "radio") а этот лист добавьте как исключение в Src. Address List в ваше запрещающее правило.


Так проигрыванием занимаются как раз компы. )) В браузере открывается сайт со ссылками на станции.
Если я их (компы) добавлю, то разрешу доступ с них ко всем сайтам.
Или имеются в виду сами ссылки на потоки вещания? Их я добавляю в исключения, да.
Просто их очень много и не все они рабочие. А узнать текущий, с какого вещает, очень сложно. В строке статуса в браузере пишется типа: "соединение с icecast.radio..."
Есть списки в Интернете с этими потоками, ими я пользуюсь, но они не все корректны. Некоторые станции так и не удается "завести".

В общем-то при добавлении правил о которых я писал выше и добавлении ссылок на потоки вещания конкретных станций вроде бы в основном стало нормально.
Говорят, что теперь почти все играет. Ну из самых часто слушаемых.
Всякие экзотические или малоизвестные станции не буду даже рассматривать, обойдутся. :)


Erik_U
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

1 выделенный сетевой плеер на зал.
Зачем этим компы занимаются? Они должны не радио играть, а клиентов обслуживать.
Если слишком много свободного процессорного времени у компьютеров, поменяйте их со временем на терминалы.
Зачем платить за обеспечение возможности комфортно не работать? Сотрудники должны возвращаться домой уставшие, с осознанием высокой стоимости заработанных за день копеек.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Erik_U писал(а):Зачем платить за обеспечение возможности комфортно не работать? Сотрудники должны возвращаться домой уставшие, с осознанием высокой стоимости заработанных за день копеек.

Вот с этой фразой я бы поспорил. Всё же основной посыл не должен быть прапорским "Мне не надо, чтобы вы что-то сделали, мне надо, чтобы вы задолбались!" Наоборот, дайте комфорта и удобства, но и спрос должен соответствовать.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Marvak
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 10:47

Они утром ставят станцию и она играет весь день фоном. Ну может поменяют пару раз за день, если надоест.
Особо много ресурсов это не отнимает. Ни компьютерных, ни человеческих. :)
Это мед. кабинеты.
Клиентов обслуживают не операторы компов, а врачи.
Администраторы только регистрируют клиентов и выписывают счет на основе оказанных услуг.
Отвечают на звонки.
Ну может там еще по мелочам что-нибудь делают, переписка деловая, то-се.
Время у них есть. ))


Erik_U
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Но вы же им зачем то что-то запрещаете?
Как то не вписывается в свеженарисованную идиллию.
НЕ ВЕРЮ!!! :)

Сделайте редирект прокси, и направляйте все запросы в сети на него.
Чтобы он только к интернет-радио автоматом коннектился.
Будет весело. Что ни набери в браузере - попадаешь на радиостанцию.
Как в анекдоте. "Не умничайте, Василий Петрович, слушайте ваши "Валенки"! "


Ответить