Spectral-history...

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
maxkerch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:35

Приветствую! Объясните следующую картину, на двухдиапазонном маршрутизаторе 952Ui-5ac2nD, при использовании встроенного инструмента spectral-history
на предмет канала "почище", наблюдаем собственное паразитное излучение на частоте ~2501 mhz шириной канала ~10 mhz, от расположения и экземпляра модели
это не зависит, пробовал в разных точках города, разные экземпляры, наблюдал только на этой модели. Подскажите решение, как избавиться от этого "фона". Спасибо!
spectral-history.png
(35.52 КБ) 0 скачиваний


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Например гармоника от 5Ггц. Попробуйте положить этот интерфейс.

Хотя проверил на своей железки и ситуация такая-же.
Вложения
112121212.png
(44.09 КБ) 0 скачиваний


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

А если так - interface wireless spectral-history wlan1 range=2.4ghz?


maxkerch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:35

Dragon_Knight писал(а):Например гармоника от 5Ггц. Попробуйте положить этот интерфейс.
Хотя проверил на своей железки и ситуация такая-же.

Выключал оба беспроводных интерфейса на hap ac lite, рядом запускал spectral-history на однодиапазонном hap, "фон" есть,
в общем пока ac lite работает "фон" присутствует, независимо от состояния беспроводного интефейса ac lite ((


maxkerch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:35

KARaS'b писал(а):А если так - interface wireless spectral-history wlan1 range=2.4ghz?

sphistory2.png
(12.56 КБ) 0 скачиваний


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Ну какая-то гармоника.
Без анализатора спектра и умения работать с радиопередающим оборудованием не выяснить в чём дело, а мой hap ac lite уехал на объект, так что не на чем проводить исследованные...

Она Вам так сильно мешает, за границей диапазона-то?


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
maxkerch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:35

Dragon_Knight писал(а):Ну какая-то гармоника.
Без анализатора спектра и умения работать с радиопередающим оборудованием не выяснить в чём дело, а мой hap ac lite уехал на объект, так что не на чем проводить исследованные...

Она Вам так сильно мешает, за границей диапазона-то?

Просто хотел объяснений, вдруг кто сталкивался )


Ответить