RB941-2nD INET+IPTV Ростелеком

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
mister_iks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46

Недавно приобрел данную модель роутера, без особых проблем настроил на интернет и IPTV. Но возник определнный вопрос. Так как IPTV пока работает у меня только! на настройке(без использования IGMP), где пришлось создать второй bridge-iptv, и 2 последних порта отправить на этот мост(на услуге 2 STB). При том само соединения pppoe тоже отправлено на этот мост, иначе не было бы внешней сети. Что в итоге, эти 2 порта работают c тв хорошо, но только на мультикаст трафик. Пытался настроить IGMP, толком ничего не работает, либо зависание на "синей" полосе, либо отсуствие доступа к серверу, либо вылетает на авторизацию(порт выдает только внешнюю сеть). Смысл в том , что хотелось бы настроить, чтобы на всех портах было и то и то, ну кроме wi-fi разумеется. Тот же андроид тв бокс, который рядом стоит, подрубить и смотреть из внешки что-нибудь, без перетыкания шнуров, и изменения в ручную назначения ports в bridge.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Что именно вы хотите смотреть из внешки по мультикасту? И откуда смотреть?
Это прерогатива вашего провайдера, все остальные сервисы, типа картинатв, эдем, гомельсат - все это вещает без мультикаста.
Читайте здесь viewtopic.php?f=15&t=7676&start=10#p34609
про igmp прокси


mister_iks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46

Так смысл в том, чтобы на порты поступал и мультикаст и обычный трафик, то есть. Подрубая провайдерскую STB через провод я смотрю IPTV через мультикаст, а подрубая Андроид ТВ, я смотрю приложение Ivi к примеру уже из внешки. Вот и весь смысл.


mister_iks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46

Так сам задал вопрос, сам и сделал , как и обычно. Все таки на самом деле настройки отличаются от региона Центр.


Ответить