mikrotik и фильтрация рекламы 1. Прозрачный прокси без прокси Микротика

Обсуждение ПО и его настройки
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

maxim_minton писал(а):Похоже, вот ссылка на тему на хабре, с чего все и начиналось. Обратите внимание на дату публикации :)

https://habrahabr.ru/post/264001/


Не ля-ля тут. Всё начиналось с этого: viewtopic.php?f=1&t=6020 (Обратите внимание на дату поста)...


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да что вы на самом деле, важна суть, а вы первонаха ищете :ti_pa: В любом случае работа Драконом была проведена огромная, скрипт отдан на растерзание обществу. А если кто-то подхватил идею, забыв упомянуть об источнике, пусть это заботит Бога и совесть подхватившего. Мы же будем гордится Драконом и пользоваться его трудами.
Где я не прав?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
maxim_minton
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:03

Dragon_Knight писал(а):
maxim_minton писал(а):Похоже, вот ссылка на тему на хабре, с чего все и начиналось. Обратите внимание на дату публикации :)

https://habrahabr.ru/post/264001/


Не ля-ля тут. Всё начиналось с этого: viewtopic.php?f=1&t=6020 (Обратите внимание на дату поста)...

А чеж Вы сразу то не дали ссылку на эту ветку :)
Я не думаю, что автор того сайта что то у кого то комуниздил, поскольку возникновение идеи и ее реализация написана в блоге, да и пошли Вы с ним немного разными путями, он списки на сайте строит, Вы же вручную все проверяете.


maxim_minton
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:03

podarok66 писал(а):В любом случае работа Драконом была проведена огромная
Где я не прав?

Да я ж вообще ничего против Дракона не имею, а как подумаю, сколько ему понадобилось времени посортировать и почистить список от мертвых душ и прочего мусора ....

Да и вообще тема то ТСа не об этом :)


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

На самом деле сайт был придуман ещё в том-же 2014 году и вот наброски кода с датами, однако был отложен на неопределённое время.
Только моя версия предусматривала более тонкую настройку + блокировка не только по доменам, но и по IP с известных drop листов.... Но не судьба...
 Фотки
Изображение
Изображение
Изображение


Но в целом пофигу, сделали так сделали. Я всё равно буду пользоваться своим, с одним отличием, - свой теперь выкладывать смысла нету :)


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
dan_litvinov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 18:31
Откуда: SPb

[quote="maxim_minton"]
Да и вообще тема то ТСа не об этом :)[/quote]

Верно. Вопрос актуален по сей день.


---
Домашний Mikrotik hAP mini (650MHz, 32MB RAM), ROS 6.38.7 bugfix.
Тестовая виртуалка с Микротиком (2,4GHz, 128MB RAM), ROS 6.38.7 stable.
Ответить