2 l2tp клиента на 1 сервер

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
SLR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 05:20

Доброго времени суток. Помогите решить задачу, Есть микротик на него заходит два провайдера , один напрямую(1), другой(2) ловит от другой организации , там TP-link на котором включен DMZ.
На микротике поднят VPN l2tp server, основным является первый провайдер и другие офисы (тоже микротики) подключаются на него, во время активности первого провайдера, второй не активен. В офисах на микротиках поднято по 2 ВПН клиента, на адрес второго провайдера второй клиент постоянно долбится на второго провайдера и пытается авторизоваться (естественно не удачно). Получается через tp-link постоянно проходит много пакетов с разных офисов и через некоторый промежуток времени внешний IP второго провайдера падает секунд на 5-10. Хотелось бы написать скрипт: Когда первый ВПН клиент авторизован, не пытаться авторизоваться со второго, если первый не авторизуется, авторизоваться со второго.


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Реализовал это немного иначе, зарегал noip и подключаюсь по имени, если произошло переключение на резервный канал, то просто есть небольшой разрыв пока обновится адрес и клиенты переподключатся по новому адерсу.


Ответить