Новая прошивка 6.40.1 глюки Webfig

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
zhhh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 21:56

Здравствуйте. Обновился до 6.40.1 и столкнулся с проблемой настройки через Webfig, в частности не работают правила проброса dst-nat и netmap
Через Winbox теже самые правила - работают! :-)
На старой прошивке 6.35 подобного не наблюдалось


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Если сесть и начата подробно изучать данный форум, то можно сделать выжимку о трех табу, основанную на мнении опытных завсегдатых.
1) Настройка квиксетом это очень плохо, что конкретно и где "трогает" квиксет известно только лишь одному господу богу, но и непосредственно микротиковцам, помочь вопрощающему который настраивал при помощи квиксета не берется никто, на данном форуме =)
2) Настройка тупой копипастой это головная боль и для вопрошающего и для помогающих, ни к чему хорошему, как и квиксет, такая настройка не приведет.
3) Вэбфиг был и есть довольно кривой штукой. Да он есть, да он работает, но от версии к версии всплывают разнообразные проблемы. Если нужно настроить хорошо, то есть всего два варианта, самый верный и правильный - терминал, не важно в каком виде, главное что через него. Ну и второй - винбокс, который практически так же безотказен как терминал, но не всегда содержит все доступные возможности, но в 99% случаев его хватает.
Так что в вашем случае все просто, если ваша задача настроить что бы работало - винбокс, или терминал, а если вы хотите решить проблему с вэбмордой - пишите в сапорт, там прекрасно понимают русский и отвечают на нем же, пусть и в транслитом.
Но в целом, уверен, что не один только я, рекомендую больше не пользоваться вэбмордой и все делать через винбокс.


Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

Зачем писать о проблемах здесь, если это проблема производителя?


Ответить