Терминал, буфер обмена

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
yden
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 21:12

Здравствуйте.
Ребята, можете смеяться, но я не могу понять как в терминале вставлять строку из буфера обмена. Просветите, плиз, неуча :)

благодарю


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Начните с того, что откажитесь от вэбморды, делайте все или через винбокс, или хотя бы средствами ssh\telnet при помощи того же путти, или иных клиентов.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Если в качестве терминала использовать Putty, то клик правой кнопкой мыши, если, например, Xshell5, то там можно настроить любое сочетание клавиш (очень нравится, кстати, программулина). Или правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выбираем нужный пункт. Если в Winbox пользоваться терминалом, то тоже самое правая кнопка мыши и выбрать там нужный пункт меню. Ну а вебинтерфейсе вроде как ничего этого нет, да и не пользуюсь я им. В нем у меня постоянно какие-то каверзы приключались, то запись не сохранилась, то записалось не то, что нужно... Давно отказался, предпочитаю фирменную утилиту Winbox


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Vlad-2
Модератор
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский (п-ов Камчатка)
Контактная информация:

yden писал(а):Здравствуйте.
Ребята, можете смеяться, но я не могу понять как в терминале вставлять строку из буфера обмена. Просветите, плиз, неуча :)
благодарю

Замечал, что при работе с горячими клавишами - они тоже не всегда работают в Винбоксе, поэтому мышкой явно подать команду
на копирование и мышкой и явно вставить.



На работе(ах): 2xCCR1016-12G, RB3011UiAS и hAP lite (RB941)
Дома: CCR1016-12G, RBcAP2n (standalone), RB wAP LTE kit
Для тестов(под рукой): RB3011UiAS, hAP mini (RB931) и что-то ещё по мелочи
MTCNA
MTCRE
Ответить