Расширить CapsMan по WiFI

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Shaver
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 07:41

С одной стороны простая задача обернулась проблемой: есть сеть общего доступа в отеле на микротиках нетбокс5. Настроено через CapsMan, на контроллере добавлены настройки для авторизации на сервисе через смс. Но в дальних номерах сигнал очень слабый, а бросить туда витую пару и просто добавить две точки в контроллер не представляется возможным. Как настроить эти точки в качестве репитера для сети CapsMan?? или как в идеале по WiFI добавить и их в CapsMAn??

p.s.: точки которые докупили - wAP


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Репитер настраивается очень просто, в терминале набираете
/interface wireless setup-repeater number=wlan1 ssid=MyWiFiname passphrase=WiFipassword

И все, все будет работать.
А вот CapsMan по WiFi сделать невозможно


Shaver
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 07:41

Это первое что пробывал, не цепляется к сети CapsMan
1) возможно из-за того что там нет пароля
2) возможно что из-за того что сеть на CapsMan, там есть какие-то ограничения на wsp? и нужен особый синтаксис??


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

1.Возможно. Попробуйте поставить пароль и проверить.
2. CapsMan ни причём. С точки зрения микротика он транспорт пакетов. Он к самому WiFi не имеет никакого отношения. WiFi через CapsMan такой же обычный, как без него.

Если под «wsp» вы имели ввиду «wps», то эта технология здесь не используется.


Shaver
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 07:41

забрал точки домой, попробую собрать стенд и поэкспериментировать, по результатам отпишусь


Shaver
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 07:41

gmx писал(а):Репитер настраивается очень просто, в терминале набираете
/interface wireless setup-repeater number=wlan1 ssid=MyWiFiname passphrase=WiFipassword


при запуске начинает искать сеть с wps для подключения (status: scanning-for-wps-ap), а так как capsman не использует эту функцию возникает проблема.

Есть у кого нибудь идеи??


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Не может этого быть. У меня WPS в принципе отключен и репитер работает.
Я быстро не смогу проверить с CapsMan. Мне надо ехать на эти точки. Попробую в ближайшую неделю.


Shaver
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 07:41

gmx писал(а):Не может этого быть. У меня WPS в принципе отключен и репитер работает.
Я быстро не смогу проверить с CapsMan. Мне надо ехать на эти точки. Попробую в ближайшую неделю.


удалось проверить??


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Нет. Исполняю обязанности за всех, блин. Все в отпуске. Меня просто разорвали.


Ответить