Настройка L2TP для подключения Mac OS и I OS

Обсуждение ПО и его настройки
Lapjuk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:13

kowalsky писал(а):Начальство любит яблоки. У меня в офисе порядка 4-ноутов mac который также как и виндовые цепляются по l2tp. Все отрабатывает. Apple уже давно как отказался от pptp, только у тех кто не обновляет OS есть pptp.


Если не трудно то дайте скрины настроек микротика, может я что то сделал не так или недоделал. Буду благодарен.


Lapjuk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:13

Lapjuk писал(а):
mrrc писал(а):Проверил, к домашнему микротику цепляется прекрасно по L2TP/IPsec.
При этом ни к одному аналогично настроенному внешнему микротику подключиться из под Sierra-ы не удалось. Причем без видимых причин. В логах видны попытки соединений, ошибок нет, но не цепляется. Хрен знает, может особенности развернутого образа под виртуалку. У вас должно все получится по идее, проверьте настройки ipsec еще раз, вначале можете добиться работоспособности при подключении с iPhone-а.

Код: Выделить всё

/ip ipsec policy group
add name=group1
/ip ipsec proposal
set [ find default=yes ] enc-algorithms=aes-256-cbc,aes-192-cbc,aes-128-cbc,3des
/ip ipsec peer
add address=0.0.0.0/0 dh-group=modp1024 enc-algorithm=aes-256,aes-192,aes-128,3des exchange-mode=main-l2tp generate-policy=\
    port-override passive=yes policy-template-group=group1 secret=*
/ip ipsec policy
set 0 group=group1


Спасибо!! ЗАвтра попробую.


Сегодня снес все настройки для L2TP и начал с все с нуля применяя ваш код. Протестировал с Windows 7, I OS X, Mac OS Sierra все работает. Думаю все дело в алгоритмах шифрования. Большое спасибо!!!


Lapjuk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:13

Lapjuk писал(а):
kowalsky писал(а):Начальство любит яблоки. У меня в офисе порядка 4-ноутов mac который также как и виндовые цепляются по l2tp. Все отрабатывает. Apple уже давно как отказался от pptp, только у тех кто не обновляет OS есть pptp.


Если не трудно то дайте скрины настроек микротика, может я что то сделал не так или недоделал. Буду благодарен.


Все уже заработало.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Ну и хорошо. podarok66 запишите это в свою записную книжку.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да пожалуйста))) http://podarok66.livejournal.com/18267.html, всем спасибо за конструктивизм.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить