Capsman, падает трафик ...

Обсуждение ПО и его настройки
kharkov_max
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:38

Vlad-2 писал(а):
kharkov_max писал(а):В это же время с другой точки все работает отлично.

Прошить именно эту точку полностью через NetInstall
Да и уже прошивка 6.40.5 давно уже есть....

Также посмотреть, на проблемной точке - ничто не мешает ей работать
на том канале? Может есть помеха? Рядом другая/чужая точка есть?

Если сеть работает, но не работает сеть на одной точке = логически
отталкиваться, что проблема именно в этой точке, а не в топологии,
и не в сети в целом. Поэтому от общего к частному...


Вы знаете не уверен что проблема в прошивке, т.к. потихоньу уже давно (более года) периодически все прошивки обновляю и данная проблема тянется от прошивки к прошивке.
Интерестный момент, что проблема проявляется только на wAP и Metal, на RB951G нет такого ....

Сейчас конечно обновлюсь на 6.40.5, но уверен что это будет до ж..ы.
Свожусь к тому что пришел конец радиомодулю ...

Как вариант конечно залить через netinstall, в надежде что на точке что то было накручено настройками ...
Но она относительно новая, настраивал с 0, а не перетягиванием из бекапа с другой точки ... Так что тут тоже должно быть все чисто ...


mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

Скорее всего проблема в в конфигураци wAP и Metal.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Почему-то c Metal у многих много жалоб. И не только на CapsMan, но и в обычном режиме тоже. Не знаю, у меня с ним не особо сложилось. Был один в эксплуатации и я его заменил уже давно. Он накрылся после грозы.

А вот про wAP ничего плохого сказать не могу. В эксплуатации штук 15 по разным объектам. Жалоб не было. Причем все они у меня в CapsMan.


kharkov_max
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:38

Массово обновил все капы и сам Capsman до версии 6.40.5
После обновления всех точек опять горе точка не работала.

Но после нескольких ребутов Capsman и этой горе точки все взлетело и работает нормально ...

Вот уже не помню, но возможно я погорячился с тем утверждением что настраивал точки с 0, какую то заливал с бекапа текущей, а потом маки изменил на интерфейсах.

Вопрос.
В капсмане вкладка Remote Cap на паре точек в колонке "Address" отображается не IP точки, а ее Mac, как бы поменять на IP?
+ у двух проблемных точек Mac отличается только последними 3мя знаками (цифрами, буквами).
Может собака где то тут зарыта ?

По поводу одинаковой частоты...
На сколько мне известно, если в Capsmane не указывать частоту, то он сам сканит эфир и выбирает оптимальную частоту для капы и отличную от соседних кап ...


mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

kharkov_max писал(а):Вопрос.
В капсмане вкладка Remote Cap на паре точек в колонке "Address" отображается не IP точки, а ее Mac, как бы поменять на IP?
+ у двух проблемных точек Mac отличается только последними 3мя знаками (цифрами, буквами).
Может собака где то тут зарыта ?


1) На точке убрать "Discovery Interfaces" и в "CAPsMAN Addresses" указать ИП контролера.
2) Нет, это не имеет никакого значения.


kharkov_max
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:38

mafijs писал(а):1) На точке убрать "Discovery Interfaces" и в "CAPsMAN Addresses" указать ИП контролера.


Спасибо, стояло и "Discovery Interfaces" и "CAPsMAN Addresses", убрал "Discovery Interfaces" и появились IP адреса.

А вот за глюком буду наблюдать дальше ...
Пока все работает ...


kharkov_max
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:38

Ну собственно обновление прошивки через NetInstall и настройка с 0 не помогло, продолжает глючить....


Ответить