Отсутствует интернет в гостевой сети

Обсуждение ПО и его настройки
Erik_U
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Нет адреса на 1 порту.
Значит у вас микротик работает как свич, и как работает интернет к конфигурации микротика никак не относится.


Armanische
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:26

Erik_U писал(а):Нет адреса на 1 порту.
Значит у вас микротик работает как свич, и как работает интернет к конфигурации микротика никак не относится.

Буду сбрасывать все настройки и пробовать по новой по мануалу настраивать


Armanische
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:26

Может подскажите годный мануал?
Есть 5 микротиков rb2011, от них нужна только основная wi-fi и гостевая. Друг друга видеть не должны
инет получает от cisco


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48



Armanische
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:26

gmx писал(а):https://serveradmin.ru/nastroyka-capsman-v-mikrotik/

годней некуда...


Спасибо

Дело оказалось в цискарях, поназакрывали всё что можно


Аватара пользователя
bread
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 13:28

Абсолютно аналогичная проблема, есть решение?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Есть, цискари позакрывали всё!!!
Подобный вброс похож на флуд, рекомендую спрашивать так, чтобы было ясно видно всю проблему в целом и ее мелкие детали. Конфигурация, схема...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
bread
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 13:28

Никакого вброса, вот конфиг, я подозреваю что я косячу с настройкой ната, или с тем что надо во второй бридж что то добавить, но не могу дотупить как и что добавить/настроить.
Создал капсман, создал два датапача с двумя разными бриджами, один бридж во внутреннюю скрытую сеть, один для открытой, у обоих бриджей есть свои адреса, , создал два конфига, и один провижн с указанием открытую сеть как slave. настроил DHCP для обоих подсетей. Результат такой, подключаешься к сети скрытой все получает адреса, интернет есть, к открытой, получает адреса, интернета нет. В datapath втором меняю bridgeopen на простой bridge все пашет.
Последний раз редактировалось bread 12 окт 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

bread писал(а):Никакого вброса, вот конфиг, я подозреваю что я косячу с настройкой ната,

Где, где конфигурация? Словесные описания оставьте литераторам. Дайте код.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

Похоже, что нет masquerade для гостевой сети.
Но без конфига можно только гадать.


Ответить