IPOE+IPTV+Билайн

Обсуждение ПО и его настройки
alex_lq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:31

Vlad-2 писал(а):Внимание:
А теперь, коли Вы нас, всех тыкаете на сайт ВиКи микротика, прощу дать чёткое объяснение,
как мне создать две группы чип-коммутации и Разные(независимые) на роутере серии 941 и/или 95хх?

Жду ответа! И именно повторюсь, я хочу услышать как это делать в рамках свич-чипа коммутации!


Уважаемый Vlad-2
При чтении книги Вы тоже упускаете середину??? Вы не теряете Смысл написанного???

Я четко повторюсь четко составляя текст от "Сообщение alex_lq » Сегодня, 15:46"
Указал, данная настройка была взята из форума homenet.beeline.ru.

Настройку на bridge "Сообщение alex_lq » Сегодня, 16:01" Вы не комментировали отчего же пропустили???

Если я и тыкаю НО не сайт куда-то в неизвестность, а в документацию где четко написано.
Далее Вы также умолчали про "8 книг по компьютерным сетям https://proglib.io/p/network-books/"

По вашему вопросу чип-коммутации это vlan.
Настройки vlan на mikrotik + много информации
http://mikrotik.vetriks.ru/wiki/Прочее: ... коммутации

мало тех. информации
http://tvoi-setevichok.ru/setevoe-oboru ... tsiya.html

Один vlan для получения dhcp адреса
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Что за скандал? Давайте-ка в мирных целях энергию пускать.
Про IPTV могу сказать - то, что раздаёт провайдер мультикастом в сетке, у меня тормозило всегда. Сервис Смотрешка давал значительно более хорошие результаты. Остановился пока на Edem.tv При очень приличном качестве - очень большой список каналов. Никаких танцев с бубном, дополнительных свичей ставить и бриджей не стал делать. Могут быть проблемы с HD каналами в прайм-тайм, но я же не могу заставить прова выделить мне отдельную гарантированную полосу за те деньги, что я ему плачу. В целом всё приемлемо. Так что попробуйте, господа.
gmx, вам спасибо за наводку на сам сервис эдем.
alex_lq, картинки ваши не кликабельны, увеличить не получается. Поэтому и понять, что вы хотели сказать сложно до жути.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
alex_lq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:31

podarok66 писал(а):alex_lq, картинки ваши не кликабельны, увеличить не получается. Поэтому и понять, что вы хотели сказать сложно до жути.


Пробовал вставлять рисунки через вложения, наблюдаю ошибку(Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.)
размер файла 22,3 кБ (22303 байт)

Про телевидение провайдер beeline приставка mag250 телеканалы ищу вручную.
У каждого провайдера должно быть 14 каналов бесплатного тв а на деле их нет(


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вложения точно не прокатят, этот форум наш админ содержит сам, поэтому как бы место на хостинге не резиновое. И платить за картинки, которых может быть не один гигабайт, ну никак не комильфо. Поэтому мы и пользуемся сторонними хостингами картинок.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить