Internet + IPTV Ростелеком

Обсуждение ПО и его настройки
Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

поищите любой сторонний роутер с UDPXY , подумайте , и у вас все получится :-)
я сам так сделал :
виртуалка c FreeBSD там UDPXY. Одним портом смотрит в сеть провайдера и забирает мультикаст.
вторым смотрит в локалку :-) все ГУД работает .

Сосканировать каналы , вполне реально .
-варешарком понюхать куда летят запросы (намного быстрей )
- есть софт сканирования , но в нем засада надо знать диапазон и порт. время сканирования одного порта , и сети /24 составляет примерно 30-40 минут.
те для канирования /24 сети со всем диапазоном портов составит ... ну сами посчитаете :-)


cpc_s
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2017, 06:58

[quote="Vladimir22"][/quote]
Я то же склоняюсь к такой мысли, если не смогу настроить в микротике так наверное и сделаю. Тем более валяется без дела upvel 825.


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

делайте сразу , не надо загружать микротик лишним трафиком ;-)
у меня правда другой роутер дома , но я в итоге пришёл к такой мысли . чем больше задач , тем больше вероятность отказа и выходу всей сети из строя .


cpc_s
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2017, 06:58

Вчера так и сделал. Через upvel iptv заработало с полтычка. Теперь осталось объединить upvel с микротиком в одну сеть, и настроить правильную маршрутизацию. С этим пока не разобрался. Может подскажите как?


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

ну видится как то так
WAN вашего UPVEL в Ростелеком к телевиденью ,
на LAN UPVEL , статический адрес , убрать DHCP . и в один лан микротика ..... Только тут засада , все возможные мыльницы не умеют делать шлюз на LAN поэтому , ваша задумка будут работать только в сети с одной маской , в другие сети не пробросить это .


cpc_s
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2017, 06:58

я так пробовал, но приставка ломится через микротик и тв не идет. Как мне видится, нужно на микротике прописать роутинг мультикаста на ip упвела.


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

так , подождите .....
у вас приставка забирает настройки с прова ? или плей лист хранит у себя ?
вы приставку подключили . и работает . если есть возможность в приставке просто сменить шлюз с микрота на ваш там как его :-)
и оставить руками
тогда я не понимаю зачем вам UDPXY &


cpc_s
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2017, 06:58

А если с компа буду принимать мультикаст, как тогда быть? Я хочу добиться, того что бы в локальной сети был мультикаст от провайдера. Где приставка хранит плейлисты не знаю.


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

я не могу ответить на этот вопрос .
я описал как сделал я. вы можете сделать по другому , и рассказать это миру


Ответить