Android modem проброс портов

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Yuriivyshn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:06

Уважаемые форумчане нужен ваш совет.
Имеется роутер 951G, на него в качестве резервного канала интернет подключаю смартфон по usb кабелю, смартфону говорю что он usb modem, и он переходит в этот режим. На маршрутизаторе сразу создается интерфейс lte1, потом настраиваю dhcp клиент.
/interface lte set lte1 add-default-route=yes
/ip dhcp-client add interface=lte1 disabled=no
/ip firewall nat add chain=srcnat action=masquerade out-interface=lte1 disabled=no

Во время работы основного канала интернет (проводного), айпишник получаю белый, во время работы резервного, айпи хочу получать посредством утилиты ip>Cloud, затем он прописывается на удаленном роутере в впн клиенте и происходит подключение. Но! Не могу понять, что я делаю не так. Cloud мне показывает, что белый айпи на модеме допустим 1.2.3.4, а роутер получает 192.168.42.58. Таким образом из интернета я не могу подключиться к своим портам. В firewall все подключения разрешил на 192.168.42.58, ничего не происходит. Ради интереса включил логирование на input по портам 1701, никто ко мне не ломится. Посмотрел статистику firewall, из интернета ко мне вообще никто не идет. Я сначала подумал, что сам телефон дропает все входящие подключения. Но провайдер сказал, что такое невозможно.


DmNuts
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:33
Откуда: Иркутск

В данной схеме роутер находится за телефонным натом. Даже если внешний IP смартфона белый, даже если на смартфоне пробросить порт 1701 до роутера - не факт, что L2TP заработает.
1) Убедитесь, что смартфон получает белый адрес.
2) Насчёт проброса портов в смартфоне почитайте на профильных форумах - понадобится рут и прописывание правил в iptables.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Разве мобильные операторы выдают белые адреса? По идее, должны быть серые. А что там Cloud говорит, дело десятое. Он всю цепочку видит, но этого мало для работы Cloud.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
DmNuts
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:33
Откуда: Иркутск

podarok66 писал(а):Разве мобильные операторы выдают белые адреса?

За отдельную плату выдают. У МТС заказывал.


Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

podarok66 писал(а):Разве мобильные операторы выдают белые адреса?
выдают. мегафон выдает, в частности


Ответить