ВайФай в спящий режим уходит

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
andrey003
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:09

Айфон и айпад подключаются к микротику. Но бывает замечаю как на планшете или телефоне вайфай значок становится серым а потом врубается lte

Такое чувство что по таймауту прииотсутсьвии пакетов роутер скидывает коннекшн. Но быстро восстанавливает. Я так раз звонок по вотсапу пропустил

Смотрел настройки - явно не нашел. Куда копать?
951-й


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А это точно роутер? Я всегда думал, что это яблочные батарейку экономят.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
andrey003
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:09

podarok66 писал(а):А это точно роутер? Я всегда думал, что это яблочные батарейку экономят.

На других точках доступа такого не замечал... Ни на айпаде ни ни самсунг-телефоне ни на планшете.
Как 951 поставил вместо другой железки и такой начал часто замечать


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Тут на форуме года три-четыре назад было сломано много копий по поводу яблочных девайсов. Именно по поводу ухода в спящий режим. К единому мнению так и не пришли. Давались какие-то советы, выкладывались личные куски конфигураций. Покопайтесь. Может сыщите что для себя.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
coen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 02:33

IP/DHCP Server - увеличить Lease Time до 24 часов или более. После этого яблочные девайсы перестают отваливаться от wifi. Еще можно в Wireless/Security Profiles увеличить время Group Key Update.


Ответить