Insert Queues before

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
reevvz
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:09

Добрый день. Простите за глупый вопрос, но не могу найти нигде ответа на мой вопрос.
В настройках DHCP server, leases, можно присвоить любому клиенту статический IP, у меня настроен шейпер, и во время настройки статического IP, там есть строка Insert Queues before. Что она означает? Что туда ставить? Ту очередь которую я создал, например она называется LAN1-queue? или же first- bottom?
Так же в PPP profiles, тоже есть такая же графа Insert Queues before, туда так же для VPN клиентов можно подставить?
Спасибо.


reevvz
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:09

Спасибо за ответ.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну за несколько дней и сами могли бы разобраться, это место размещения шейпера, в котором окажется ваша запись. Как правило, если вы не хотите размещать ее в определенную очередь, нужно указывать параметр first, запись обработается первой.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
reevvz
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:09

podarok66 писал(а):Ну за несколько дней и сами могли бы разобраться, это место размещения шейпера, в котором окажется ваша запись. Как правило, если вы не хотите размещать ее в определенную очередь, нужно указывать параметр first, запись обработается первой.

Спасибо.
То есть я правильно понимаю,что если у меня уже есть несколько очередей,и я делаю статическим IP адрес клиента, то могу указать одну из этих очередей, и она будет применяться только к данному клиенту.
А если я укажу first или bottom, то первая или последняя, после всех очередей созданных заранее?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Приблизительно так.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить