репитер по проводной сети

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
jone31
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:00

добрый день.

подскажите есть две точки WDS на mikrotik RB, подключенные по кабелю.

по WDS скорость заметно теряется... подвел на второй репитер кабель с Интернетом, теперь две точки подключены кабелем, находятся в одной сети. Но по той же схеме WDS неработает. WiFi постоянно отваливается на обоих точках, я так понимаю что образовалась петля.

как можно настроить эту схему из 2х тточек что бы клиенты прозрачно переходили между точками как с WDS ?


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Начнём с того, что WDS в принципе не умеет передавать трафик по кабелю. Точки, соединённые в сеть WDS общаются исключительно по воздуху, отсюда я считаю эту технологию ущербной.
Стоит посмотреть в сторону CAPsMAN, который как раз таки и гоняет весь трафик по кабелю.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Аватара пользователя
algerka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:31

jone31 писал(а):как можно настроить эту схему из 2х тточек что бы клиенты прозрачно переходили между точками как с WDS ?

mesh или capsman
wiki.mikrotik.com в помощь


Александр
Ответить