как сделать чтобы из pool-адресов адрес выдавался сначала

Обсуждение ПО и его настройки
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Dragon_Knight писал(а):Я разочарую, но все 'нормальные маршрутизаторы' выдают с конца, ибо рекусивный поиск с конца быстрее, а d-link, asus и прочее не относится к 'нормальным маршрутизаторам'.

Дружище, ты совсем не в празднике :ya_hoo_oo: в отличие от меня :-) Всё, завтра надо на каток с пацанами, в пятнашки играть. Под окнами заливают уже несколько часов...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

podarok66, нету праздничного настроения совсем....
Да и вообще если я расскажу мою позицию относительно Нового года, Дня рождения и т.д., то испорчу праздник Вам, поэтому молчу :)


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Аватара пользователя
algerka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:31

Коллеги, давайте не будем засорять ветки флудом и личкой.
Прошу модераторов почистить ветку!

Всех с Наступившим!

PS: Николай, праздник будет и на твоей улице, а если изменишь свое отношение, к праздникам, то это случиться быстрее ;)


Александр
Ответить