OpenVPN клиенты не пингуются. Clien-to-Client не работает.

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
examle_for_what
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 10:00

Привет всем;)
Имеется OpenVPN сеть на микротике 192.168.99.0\24. В ней 2 клиента 192.168.99.100 и 192.168.99.101. Между собой не ресолвятся.
Маршруты на клиентах (в конфиге openvpn-клента) прописаны.
Читал про параметр client-to-client при настройке OpenVPN-сервера (не микротик) как раз и используется для взаимодействия клиентов между собой. В микротике ничего похожего не нашёл...
Подскажите как решить проблему...
(хочу ещё поднять частоту CPU на RB2011L до 700 с номинальных 600. подскажите, пжл, ризонно или загубить железку можно?)


examle_for_what
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 10:00

Классный форум...Второй раз создаю тему. Хоть бы кто чего посоветовал...Походу самому на других ресурсах искать придется и здесь снова отписывать...ППЦ


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Значит никто не сталкивался с подобным или в вашем стартовом посте не хватает данных. Я вообще плохо понимаю, почему люди приходят с первым вопросом по Микротик и не идут в ветку Для начинающих. Там ведь очень понятно и кратко расписано, как оформить тему. ЧВС мешает, что ли в ветку для начинающих прийти?
В первой теме ответ был в вашем конфиге, которого никто не видел.
Во второй, так подозреваю, там же.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
examle_for_what
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 10:00

Не для разборок на форум приходят... Спс за ответы кеп, а то я не догадался что дело в моём конфиге) А вот наводящие вопросы задать видимо ЧСВ и мешает... Понятно что гиблое дело здесь помощи искать.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

examle_for_what писал(а):Не для разборок на форум приходят...

Да кто ж разборки-то начинал?
examle_for_what писал(а):А вот наводящие вопросы задать видимо ЧСВ и мешает...

А кашкой из ложечки не покормить? Коли тяму хватило Микротиком заняться, то уж прочитать правила форума догадаться должен.
Вот вы посмотрите на мою подпись. Думаете это из-за моей любви к шуткам? Да нет конечно. Просто после сотого поста под копирку понимаешь, насколько народ не желает напрягаться. Вот и мы не станем.
examle_for_what писал(а):Понятно что гиблое дело здесь помощи искать.

С таким подходом - да. Удачи на просторах сети.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить