Найти старые логи

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
abusenko87
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:45

Здравствуйте! У нас в пользовании есть роутер Mikrotik RB750. Не так давно, мы перенесли запись логов на удаленный сервер. То есть в вебморде логи просмотреть нельзя. Но в терминале, как-то на глаза, попалось 4 строчки с логами (за июль) и таких записей больше 200, но просмотреть их там было нельзя. Найти эти логи мы не можем. Подскажите пожалуйста, где они могут храниться и как их вытащить.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Скрин терминала где вы это видели сюда запостите.

Хотя ничего нового про логи не придумали http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:System/Log


abusenko87
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:45

Скрин.
Изображение

Этот кусок логов появился в терминале уже после того, как мы перенесли логирование на удаленный сервер. Где хранятся эти логи и как их выдернуть?


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

А...
это не совсем логи, это критические сообщения, которые микротик пишет непосредственно в терминал.
Зайдите в него через телнет или в WinBox через терминал, еще раз увидите это и больше они не появятся.

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Co ... g_messages


abusenko87
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:45

Спасибо! А каким образом можно вытащить все 227 записей? Они же в любом случае где то хранятся.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Не уверен, что они хранятся где-то. Это нам "для информации", сколько мы пропустили. В wiki ничего не написано или я плохо читал.
Напишите в техподдрежку, может чего и посоветуют. Если помогут, то расскажите нам здесь. Будет всем полезно.


abusenko87
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:45

Написал я в техподдержку support@mikrotik.com. Варианта 2:
Либо мне на вопросы отвечал не компетенный/халатный сотрудник, либо не хотят принципиально говорить, где найти эти критические сообщения. Ответы кстати, довались относительно оперативно.


Ответить