Страница 1 из 1

Настройка Web Proxy на Mikrotik

Добавлено: 08 июл 2016, 14:29
golfstream
Доброго времени суток. Пытаюсь настроить прозрачный прокси на Mikrotik. Всё работает кроме одного, не пускает на определенный сайт, который открывается только определенным машинам. Захожу с нужной машины. На варианте со Сквидом спасала опция "header_access X-Forwarded-For deny all", что можно сделать с Mikrotik?

Re: Настройка Web Proxy на Mikrotik

Добавлено: 08 июл 2016, 17:14
podarok66
Да, у меня тоже красная машина заводится не хочет. На черной в этом случае помогал поворот ключа в замке зажигания. Что можно сделать с красной?
Либо нормальное описание проблемы, конфиг либо тема закрыта.

Re: Настройка Web Proxy на Mikrotik

Добавлено: 08 июл 2016, 17:55
golfstream
Разве я не полностью описал проблему? Вы точно все прочитали? Или только между строк? Суть вопроса - есть ли в Mikrotik подобие вышеуказанной опции сквид, которая убирает заголовок
x-forwarded-for (XXF) Вот собственно и всё, какие вам для этого конфиги нужны?

Re: Настройка Web Proxy на Mikrotik

Добавлено: 08 июл 2016, 21:07
podarok66
Ну ладно, какой вопрос, такой ответ. Нет такой опции в Proxy в RouterOs. Ну разве что прописать что-то в Access, но это как бы совсем непохоже на то, что вы ищете. Все-таки Routros это явно не Debian.
P.S: Я читаю ВЕСЬ форум, без купюр. И если что-то прошу, значит опираюсь на опыт нескольких тысяч просмотренных тем. Поверьте, развернутые и правильно заданные вопросы как правило чаще и быстрее решаются.

Re: Настройка Web Proxy на Mikrotik

Добавлено: 08 июл 2016, 22:30
vqd
ТС - Вас носом тыкают в отсутствие конфига

Прозрачный прокси только на 80 порту сделать можно. HTTPS не умеет. Какой у вас там "определенный сайт" нам тоже не известно

Re: Настройка Web Proxy на Mikrotik

Добавлено: 15 июл 2016, 13:26
golfstream
Спасибо, тему можно закрыть.
Все решилось галочкой "анонимный" в настройках прокси