Деление канала

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
GooG2e
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 23:19

Всем привет!
Решил немного заморочиться и сделать разделение трафика между клиентами в локалке.
По какому принципу я хочу настроить деление:
У меня есть в сети сервак, который активно качает торренты, есть обычные клиенты типа телефоном и т.п. и допустим основной комп.
Так вот я хочу чтобы было три группы приоритетов. Как понятно, если пользователю с большим приоритетов не хватает канала, то пользователи с меньшим приоритетом должны поджаться. Я пытался делать через PCQ, но что-то пошло не совсем так.
Как я тестировал:
На основном компе я запускаю стрим на твиче в максимальном качестве(10-15Мбит эта штука стабильно кушает и проседания по каналу сразу видно)
На торренте я включаю качать что-то с максимальной скоростью.
Если на основном компе появляются прогрузки стрима значит система где-то косячит.
На данный момент стоят такие настройки
Изображение

Как это лучше настроить я не совсем представляю. Если кто может подсказать буду очень рад.
Самое главное, что я заметил - допустим качаю я на торренте по максимуму + смотрю стрим. По скорости видно, что допустим 90Мбит\с занят канал и начинает подлагивать, а допустим спидтест спокойно 100Мбит выдаёт в нагрузку и в чём причина я понять не могу.
Заранее спасибо!


Ответить