завернуть трафик в socks/proxy

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
ertvet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:04

Здравствуйте, уважаемые специалисты,

Помогите пожалуйста конкретным решением (командами в ROS). Мои поиски завершились неудачей.

Посредствам RouterOS (mikrotik hEX lite) необходимо завернуть весь трафик в socks5/proxy, чтобы подключенные к LAN портам устройства имели выход в сеть с IP прокси/сокс сервера (отличный от моего провайдера)

имею в наличии: прокси/сокс5, с аутентификацией и без; ssh-туннели (менее желаемый вариант)

приобрел маршрутизатор совсем недавно. поставленную задачу ранее у меня получалось решать только следующим образом:
покупался VPS (не русский айпи), на нем поднимался vpn сервер. на ПК ставился vpn клиент, и данное подключение расшаривалось по wifi ноутбука. подключаемые устройства получали интернет сразу от vpn подключения.

подскажите конкретное меню в Winbox где делать эту настройку. (либо же команды для терминала)
Вложения
34a2b8ca4eb4422d927343e51a86e1b3.png
34a2b8ca4eb4422d927343e51a86e1b3.png (42.2 КБ) 6697 просмотров


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Тут 2 варианта

1. Вы заруливаете нужный трафик на прокси самого микротика, а дальше уже с прокси микротика на ваш внешний
2. Вы либо весь трафик, либо нужный с помощью того же Mangle заруливаете на ваш ВПС и уже на нем в iptables заруливаете на прокси


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
sifonka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 03:04

а можно простенький пример?


Ответить