Ограничение скорости RB750

Обсуждение ПО и его настройки
ovmiev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:17

Здравствуйте, настроил ограничение скорости по ip адресам через queues. Смотрел и читал мануалы, там все интуитивно понятно, накосячить сложно, но проблема в том, что ограничение скорости начинает работать только, если запущен Torch на том порту, который подключен к коммутатору. В чем проблема или так и должно быть?


gmx
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Чудес не бывает, вы что-то неправильно делаете.

Учитывая, что технических подробностей вы не пишите, то вам только к экстрасенсам.


ovmiev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:17

Экстрасенсы на соседнем форуме подсказали, что виновата новая прошивка, начиная с 6.31 многие наблюдают такие проблемы, но пока нет возможности это проверить.
Если нужны еще технические подробности с радостью выложу.
Изображение


gmx
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Ссылку на предыдущие версии я дал вам в другой ветке, где вы и спрашивали.


Кстати, а попробуйте поставить ограничение в обе стороны. Может заработать.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Честно сказать, давно переполз на дерево очередей. Может стоит и вам попробовать, не столь уж и сложно это сделать... Там точно все работает...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
ovmiev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:17

gmx писал(а):Кстати, а попробуйте поставить ограничение в обе стороны. Может заработать.

Пробовал, не работает.


ovmiev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:17

podarok66 писал(а):Честно сказать, давно переполз на дерево очередей. Может стоит и вам попробовать, не столь уж и сложно это сделать... Там точно все работает...

Дерево тоже не работает, все перепробовал.


gmx
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Вот специально сейчас обновил один из роутеров.

Все работает!!!

Изображение

Обратите внимание на номер версии ROS.

Изображение

Даже поймал момент, когда правило сработало.

Изображение

А это порт на роутере, который UpLink.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

ovmiev писал(а):Дерево тоже не работает, все перепробовал.

Странно, у меня работает. Что Я Делаю Не так?
P.S.: Перешел на 6.34, поэтому не стану скрины показывать... Хотя, вот Simple Queue специально на пробу)))
Изображение
А вот Queue Tree на мой домашний торрент-клиент, тоже работает так, как мне хочется :-)
Изображение
Поэтому проверяйте свои настройки, пожалуйста.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить