WEB-Server на Микротике

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Аватара пользователя
Barvinok
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 23:21

Снова здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вероятно, у каждого человека в жизни возникает потребность в маленьком уютном HTTP-сервере.
Вот и сейчас я снова столкнулся с этой необходимостью при создании общей адресной книге для Yealink W52P.
XML-файл нужно разместить именно на HTTP-сервере. FTP и TFTP не попали в поле зрения производителя...
Поднимать хотспот ради одного файла? Или nginx на метароутере? Ну, явно должен быть путь проще.

На Микротике HTTP-сервер с очевидностью есть. Но лишь для web-интерфейса управления. Можно ли как то его наладить для отдачи несчастного address.xml?
Если нет - как это проще всего сделать через /ip proxy ?


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Мое предложение не имеет отношение к микротику.
Купите Рапсберри. Цена около или меньше микротика. Возможностей куча.
Будет вам и полноценная линукс, веб сервер без костылей, потом полноценная домашняя автоматизация, если хотите небольшой NAS и так далее.

Вот здесь http://ab-log.ru/smart-house на примерах показывают какая классная штука Рапсберри (ну или похожие варианты).


Аватара пользователя
Barvinok
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 23:21

Я уже закал 5 штук, правда немного для других целей.
Но тем не менее, не считаю оправданным ставить отдельную железку ради отдачи одного файла. Хочу обойтись средствами Микротика.


yreks
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:42

Остается метароутер... Пока.
У меня на домашнем RB450G вебсервер на метароутере отработал около полугода . Две картинки было... Не грузил роутер.


Ответить