Последнее обновление OS - глючит сайт nalog.ru

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
landirector
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:02

Неожиданно, после обновления системы до 6.32.2 столкнулся с проблемами на сайте nalog.ru
Непрерывно выбрасывает, долгое залогинивание, ошибок в логах нет.
Пробовал заходить через yota - все норм.

Засада, какая то...:(


На работе(ах): 951Ui-2HnD, RB2011UiAS-2HnD-IN, Basebox 2
Дома: 951G-2HnD
landirector
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:02

Все, снимаю вопрос.
Сайт признался в своих проблемах..
Висит банер:
"Уведомляем вас, что при работе с сервисом "Личный кабинет для физического лица" могут возникать временные затруднения. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."


На работе(ах): 951Ui-2HnD, RB2011UiAS-2HnD-IN, Basebox 2
Дома: 951G-2HnD
gmx
Модератор
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Да никто и не сомневался, что это не микротиковская проблема.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Меня только номер версии программного обеспечения удивил. У меня 6.30.2 и вроде как актуальное...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

podarok66 писал(а):Меня только номер версии программного обеспечения удивил. У меня 6.30.2 и вроде как актуальное...

На сайте 6.32.2 но обновляться крайне не рекомендую


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

6.32.2 еще вроде стабильна. А вот 6.31, которая пропала с сайта практически сразу, как ее релизнули, вот это был агонь! Я на нее домашнюю x86 железку обновил и потерял поддержку мультиядерности. Потом, пока тыкал и искал что есть нового, нашел и тыкнул галочку включающую поддержку 64бит ядра, просто ради интереса и у меня отвалился wi-fi адаптер, я плюнул на все это дело и откатился. Но когда обновился до 6.32 адаптер снова отвалился, а в поддержке сказали, снова ставь 6.31 и снимай галку, мы ее вообще случайно в x86 версию впихнули)


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Просто я наблюдаю очень много обращений после обновления.

К стати, возможно мне показалось но во время бекапа сохраняются динамически данные (например ИП полученный по ДХЦП) и потом проблема при восстановлении.

Еще раз говорю что возможно показалось ибо было срочно и проглядывал мельком, но в результате после восстановления убил весь конфиг и заново настроил ибо это в разы быстрее было в том случае


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Ответить