бока автоапдейта нужна помощь

Обсуждение ПО и его настройки
prometey222
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 20:13

sxt lite 2 вклюил автоапдейт, тот зашился какойто левой пошивкой v9.26-1 удалось её снести с 10 раза через нет инстал, теперь после настройки не контачится с сектором, умные люди сказали биос нада менять. подскажите как провернуть


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

А нет коннекта то по какой причине? Там в эфире видно хоть что то?


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

prometey222 писал(а):умные люди сказали биос нада менять

:sh_ok: Шо, так и сказали? А как это делать не говорили? Было бы интересно приобщиться к таким знаниям.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
prometey222
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 20:13

эфир видит но конектится не желает, все время сканирует частоты и все


gmx
Модератор
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

подключаться проводом и восстанавливать через NetInstall. Дело в принципе, 5-10 минут, но точку придется снимать или подниматься с ноутом к ней.


prometey222
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 20:13

я снес баго прошивку поставил вместо нее 6.19, но еперь нет инстал не устанавливает до конца ничего, выбивает ошибку и все.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вы правильно выполняете перепрошивку? Поищите в ЖЖ я описывал перепрошивку Netinstall'ом, мой ник там такой же. Там все пошагово, если внимательно и без отсебятины делать, всё должно получиться. Полные трупы воскрешал, Микротик - штука живучая


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
prometey222
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 20:13

кинь ссылку пж, буду при много благодарен...


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО



Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
prometey222
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 20:13

спасибо, поднял её на ноги с мертвого состояния но работать по прежнему не желает, сканирует частоту и все


Ответить