Подключение USB диска

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
bob_roman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 02:38

Прошу помочь с организацией сетевого файл-сервера.
Запустил Samba, но диск почему-то не виден в сети.
Прилагаю конфигурацию.

Спасибо!


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну, во-первых, никакой конфигурации не вижу.
Во-вторых, из маршрутизатора не получится нормального файлового сервера. Не для того он предназначен. Получите лишь предельную нагрузку на процессор и при этом отвратительную скорость.
В-третьих, я так подозреваю, что Ваш диск станет виден только после форматирования его Mikrotik'ом.
В-четвертых, есть же в сети развернутый отчет по теме, в гугле первый по запросу mikrotik samba.
Удачи Вам в переделке самолета в токарный станок.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
fccalex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 08:54

Добрый день!
Имеется сетевое устройсво хранения данных NAS и RB2011UiAS-2HnD-IN с подключенным, расшаренным USB-диском, собранные в одну локальную сеть. Необходимо по расписанию копировать информацию из сетевой папки NAS на USB-диск микротика, копировать надо всю папку целиком.
Подскажите может кто встечал подобный скрипт.


Deni555
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2014, 00:34

fccalex писал(а):Добрый день!
Имеется сетевое устройсво хранения данных NAS и RB2011UiAS-2HnD-IN с подключенным, расшаренным USB-диском, собранные в одну локальную сеть. Необходимо по расписанию копировать информацию из сетевой папки NAS на USB-диск микротика, копировать надо всю папку целиком.
Подскажите может кто встечал подобный скрипт.



Мне кажется, проще и правильнее, сделать это используя функции самого NAS (резервное копирование)


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

При всей моей терпимости, я скоро за вопросы по превращению Микротиков в сетевые накопители банить начну, а темы удалять, как несовместимые с разумным подходом к устройству.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
fccalex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 08:54

Вопрос снят.


likul
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:35

podarok66 писал(а):При всей моей терпимости, я скоро за вопросы по превращению Микротиков в сетевые накопители банить начну, а темы удалять, как несовместимые с разумным подходом к устройству.


Да уж... Люди извращаются как могут....


fccalex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 08:54

likul писал(а):
podarok66 писал(а):При всей моей терпимости, я скоро за вопросы по превращению Микротиков в сетевые накопители банить начну, а темы удалять, как несовместимые с разумным подходом к устройству.


Да уж... Люди извращаются как могут....


Ребята, зачем столько возмущений, всего то была мысль чтобы микротик тупо копировал один раз в месяц по сетке папку с сетевого диска на свой USB-диск и не более.
Спасибо Deni555 за конструктивное предложение.
Прошу прощения что мой вопрос кого то привел в состояние ...


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Не Ваш вопрос, а просто закономерно и однообразно возникающее стремление похлебать супчика отверткой. Данная тема поднималась не один раз и комментировалась столько же. Если у кого-то недостает терпения воспользоваться поиском по форуму, то не стоит уж мне выговаривать за вполне себе корректное замечание.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить