Mikrotik ipv6 ESXi 5.5 не подключается vsphere client

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
dserp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 09:13

Всех приветствую.
Возникла необходимость получить доступ к серверу ESXi 5.5 по его ipv6 адресу. Локальная сеть построена с использованием 951G-2HnD. Мой провайдер не предоставляет поддержку ipv6. Произвёл настройку роутера согласно мануалу. В результате настройки компьютер из локальной сети получил адрес ipv6 на основе внешнего статического ipv4 адреса, хост ipv6.google.com доступен, тест http://test-ipv6.com/ показывает 7 из 10 тестов.
Сама проблема заключается в том, что не удается подключиться к хосту esxi через vsphere client. При подключении появляется запрос на установку сертификата и через некоторое время появляется окно с ошибкой . При всём этом хость esxi доступен через ssh, т.е. подключаюсь и управляю сервером. Так же успешно подключаюсь к vsphere client через ipv4. Есть такое подозрение, что дело в размере пакета.
Очень нужна помощь.

p.s.
Почему не могу вставить вложение? Сообщает, что достигнуто максимальное количество вложений.
Последний раз редактировалось dserp 10 янв 2015, 08:41, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Если Вы о картинках, то их на хостинг картинок и оттуда вставлять код уже в сообщение. Если опубликовать код, то под спойлер и уже в нем в тегах Code отлично всё опубликовывается. А файлы тащить на форум ни к чему, баловство это.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
dserp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 09:13

podarok66 писал(а):Если Вы о картинках, то их на хостинг картинок и оттуда вставлять код уже в сообщение. Если опубликовать код, то под спойлер и уже в нем в тегах Code отлично всё опубликовывается. А файлы тащить на форум ни к чему, баловство это.

Спасибо за подсказку. Но больше хочется получить ответ на первую часть вопроса.)


Ответить