Слетает лицензия после обновления версии

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Indy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 05:19

Приветствую!
В настоящий момент имею сервер с RouterOS 6.1
Пытаюсь поднять версию до последней (впрочем пытался и на 6.13, и на 6.15 - результат тот же)

При попытке обновления (качаю файл routeros-x86-6.17.npk, кладу его в корень системы через винбокс, перегружаю систему) я получаю такое вот сообщение
err01.jpg
err01.jpg (39.26 КБ) 3462 просмотра


Импортирую ключ из имеющегося файла
err02.jpg
(61.9 КБ) 0 скачиваний


err03.jpg
err03.jpg (44.48 КБ) 3462 просмотра


Перегружаю
err04.jpg
err04.jpg (37.23 КБ) 3462 просмотра


И снова такое вот сообщение
err05.jpg
err05.jpg (71 КБ) 3462 просмотра


Как такое вообще может быть? :)


plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

Он у вас похоже на виртуалке...
Ключ привязывается к HDD. Вы его, похоже, форматировали после первой активации ключа или перенсили на новый диск. В вашем случае можно только попробовать написать письмо разработчикам.
http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:License


Indy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 05:19

Да, верно - стоит на виртуалке
Но прежде чем поставить - внимательно изучал особенности активации микротика и отметил для себя тот пункт, что не стоит форматировать, переностить или изменять характеристики виртуальной машины дабы не потерять активацию. Поэтому когда переводил сервер в продакшн - только тогда и активировал. С тех пор машину не трогал. Если не считать откатов системы из снап-шота после неудачной попытки обновления. А обновление с первой же попытки заканчивалось слетанием лицензии
Будем писать разработчикам...


plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

Вот кажется мне, что снапшоты и могли такое учудить.


Indy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 05:19

Так в том то и дело что снапшот был следствием, а не причиной. Сперва не легла лицензия, а потом я восстановил систему из снапшота
Да и с другой стороны - как оно могло повредить то? ID машины не менялся - то есть оборудование, пусть и виртуальные, с точки зрения ПО - остались неизменными


Ответить