Проблема перехода RouterOC c 5.x на 6.x

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Limitov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 13:08

Добрый день! Коротко описывая "проблему":
Есть сеть - около 20 устройств RB-433Ah. На каждом по 2-3 радиоинтерфейса в AP BRIGE. собственно всё и соеденено в BRIGE c портом LAN ( он идёт к серверу, но это уже к делу не относится). С клиентской стороны к этим АР конектятся китайские Ubiquiti WispStation 5 настроенные как Client WDS.

Теперь к сути: до обновления RB на версию 6.Х в списке интерфейсов подключенные клиенты были подписаны как : wds1, wds2 ,wds 3 (номера подряд) и тд в зависимости от количества подключённых клиентов. После обновления до RB до 6.Х номера после WDSx начали приписываться не по количеству подлкюченных клиентов, а по порядковому номеру их подключения после загрузки RB, тоесть теперь при отключении- подключении приента он получает номер подключения, что при частом дисконекте поднимает эти значения до тысяч. теперь в спистке интерфейсов неразбериха :WDS1, WDS3, WDS 1452, WDS 1500. и тд.при то м что клиентов по пежнему около 7-10 на один интерфейс.

Конфигурацию после обновления не менял. Не представляю откуда можно начать искать настройки, чтоб вернуть прежнюю маркировку без возврата к прежней персии ОС. Спасибо!


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Я тут тоже с WDS баловался вчера. Обратил внимание на подобное поведение. Но так как мне это было просто за баловство, особого значения не придал. Что делать без Downgrade для исправления ситуации не представляю. Можно попробовать написать разработчикам.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить