CRS125, не загружается.

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
voler
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:33

Добрый день.

При загрузке доходит только до @loading kernel from nand" подскажите как мне его реанимровать.
Подключился к нему кабелем по com порту, доступны все команды.

Может можно его прошить в таком состояние через внешний накопитель?
Странно то, что данный девайс перестал загружаться после того как я вынул случайно блок питания, но при этом роутер не обновлялся. А просто работал в базовом режиме.


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Сначала скачивайте файл fwf для своей модели, для этого заходим на http://routerboard.com/, выбираем свой роутер и в левой колонке "More info" ищем "RouterBoot".
Подключаемся к роутеру по COM порту через виндовый "HyperTerminal"(это важно, именно HyperTerminal), и через него заливаем файл fwf.
После этого настраиваем NetInstall и перезапускам роутер. Прошивка должна автоматически начаться заливаться.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
voler
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:33

А при передаче файла какой тип Модема использовать?
PS. HyperTerminal нет в Win7, пришлось дергать exe и dll из XP

Еще вопрос, загрузчик то стоит и работает нормально

RouterBOOT booter 3.14
CRS125-24G-1S
CPU frequency: 600 MHz
Memory speed: 225 MHz
Memory size: 128 MiB
NAND size: 128 MiB
Press any key within 2 seconds to enter setup..
loading kernel from nand... OK
setting up elf image... OK
jumping to kernel code
Starting...
Starting services...


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Что, и этот не загружается? Вы меня пугаете! Так не бывает! Чтобы три железки умерли одновременно? Садитесь и не спеша, пошагово разложите свои действия. Ищите в них неправильное.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
voler
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:33

podarok66 писал(а):Чтобы три железки умерли одновременно?

А не три, Первый 951 откатил на 5,26 с 6,12 работает отлично. Второй не успел вчера. А вот crs125-24 это прям беда.


vitaly
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:25

podarok66 писал(а):Что, и этот не загружается? Вы меня пугаете! Так не бывает!

Год назад реанимировал 1036-12G-4S.
Перестал загружаться после команды "/partitions repartition partitions=2"
Со второго раза команда сработала нормально :)


voler
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:33

vitaly писал(а):Перестал загружаться после команды "/partitions repartition partitions=2"
Со второго раза команда сработала нормально :)

Странно у меня ее нет в списке выбора.


voler
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:33

Обидно, то что он не загружается полностью. Т.е. даже интерфейсов нет, и флешку он не видит.
Сегодня выловил, вот что
Press any key within 2 seconds to enter setup..
writing settings to flash... OK

loading kernel from nand... kernel not found


voler
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:33

Dragon_Knight писал(а):Подключаемся к роутеру по COM порту через виндовый "HyperTerminal"(это важно, именно HyperTerminal), и через него заливаем файл fwf.
После этого настраиваем NetInstall и перезапускам роутер. Прошивка должна автоматически начаться заливаться.

Обновил таким образом, но не видет Netinstall роутера.

Для того чтобы загрузить файл, нужно выбрать вариант загрузки Firmware через com порт. И только тогда можно отправить файл.


voler
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:33

Доброе утро.

Победил таки проблему.
Обновил firmware, через hyperterminal.
Вот ссылка на него.
http://yadi.sk/d/4pQeRS6lRUAVE

Дальше запустил Netinstall, тут PS главное отключить еще лишние интерфейсы ПК и свитч от общей сети. (У меня три сетевые карты, и комп в сети больше 50). И как не странно не которые определялись как сервера Netinstall.

Спасибо, всем.


Ответить