WinXP (и только) не получает адрес от DHCP

Обсуждение ПО и его настройки
t332
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:32

Код: Выделить всё

[leosha@Mikrotik] /interface bridge filter> print
Flags: X - disabled, I - invalid, D - dynamic
 0   ;;; DROP DHCP over EOIP
     chain=forward action=drop mac-protocol=ip dst-port=67-68 ip-protocol=udp


Попробовал оставить только 67 порт - ничего не меняется.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

так интерфейс то укажите


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
t332
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:32

Код: Выделить всё

 ;;; Drop DHCP over EoIP
     chain=forward out-interface=eoip-office action=drop mac-protocol=ip dst-port=67-68 ip-protocol=udp


сделал, но не помогло. На самом деле, я пробовал вообще отключить это правило на данном Микротике - это не влияет никак на изначальную проблему...


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

t332 писал(а):сделал, но не помогло. На самом деле, я пробовал вообще отключить это правило на данном Микротике - это не влияет никак на изначальную проблему...

Не знаю, не знаю. У меня комп на том конце моста вполне мог получить адрес от DHCP-сервера с этой стороны, если правила нет. Такая чехарда получалась, что огого. Меня терзают смутные сомненья, что во всём виновата WinXP. Хотя, у меня на одном их концов моста была железка на этой операционке, она и сейчас, по-моему, там стоит. Жалоб не было. Ну очень уж специфичная проблема у Вас. Завтра попробую созвонится с точкой, если у них Хрюша жива, попытаюсь уговорить тамошнего "крота" поднять мост. Надо бы попробовать воспроизвести случай.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
t332
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:32

То, что DHCP-запросы с удовольствием летают через туннель - это понятно, и да - чехарда получается та еще. Сейчас я говоирл про то, что отключение/включение этого правила не влияет на мою проблему.


Ответить