Неактивные Service port

Обсуждение ПО и его настройки
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Я вот думаю, у меня же DNS я от провайдера получаю автоматически. У него же может быть больше одного адреса. И что же мне каждый раз при обновлении лезть править настройки? А скриптик я как-то пока не соображу, как мне передать с одного роутера на другой в автоматическом режиме. Надо будет помониторить это дело, если всё так, как я думаю, будем изобретать.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Просто на проблемном микротике ДНС настрой да и все


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Я сейчас так и сделал, но запись-то статическая. А на основном динамическая ( IP DNS-сервера для второго роутера я оттуда и скопировал). Ладно, сделаем тут перерыв, посмотрим, как всё это дело будет себя везти. Будет капризничать, я подниму тему.
В любом раскладе, спасибо за подсказку.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

ну смена днс сервера достаточно редкая весч =) но можно и публичные адреса указать. например 8.8.8.8


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Буду надеяться. Можно попробовать вторым и 8.8.8.8 всунуть для страховки. Пока пусть так, надо посмотреть, как это будет работать в течение длительного периода.
Всем спасибо за своевременную помощь.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить