Проблемас wi-fi: disconnected, unicast key exchange timeout

Обсуждение ПО и его настройки
Harmful
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 19:03

Вот! Ссылки это хорошо.
Настройки я менял руководствуясь несколькими разными по подходу статьями и рекомендациями с форумов, возможно это один из вариантов настроек.
Но самая хорошая весть что все работает когда MikroTik выносишь из той комнаты где он стоит, он тупо не может пробить стену комнаты где висит. Стена капитальная, шлакоблок 40 см, штукатурка, обои.. :-)
Это печально, потому как WL-520GC на этом же месте ни имел никаких проблем, покрывая еще и территорию перед домом, а это добрых 10 метров до первого деления от MikroTik.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А мощность какая выставлена на Тике?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Harmful
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 19:03

podarok66 писал(а):А мощность какая выставлена на Тике?

17, поднимал до 21 но как-то никакой разницы не увидел.. можно поднять и до 27 - я так понимаю это максимум, но это же микроволновка уже.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну да, странновато. У меня в панельном доме посреди комнаты стоит RB951, на пятом этаже. Знакомый таксист ночью подъезжает постоять перед домом и сидит по WiFi с планшета не выходя из машины.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
MaxPain
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22

Harmful писал(а):
podarok66 писал(а):А мощность какая выставлена на Тике?

17, поднимал до 21 но как-то никакой разницы не увидел.. можно поднять и до 27 - я так понимаю это максимум, но это же микроволновка уже.

Наоборот убавьте,в ссылках,что привёл выше,как раз об этом и говорится. У вас точка орёт и слышит только себя. Чтобы определить нужную мощность: поставьте свой ноут туда,где он чаще всего используется и пингуйте его,подбирая tx power,пока не добъётесь пинга максимум в 5 сек от MT до ноута


Harmful
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 19:03

Попробую конечно, но так-то была такая попытка, при убавлении мощности до 14 он вообще пропадает.
Тут посоветовали антенны поменять, вроде как можно поставить http://mikrotik.ru/katalog/katalog/kabe ... my/ac-mmcx ну и антенну типа TP-Link TL-ANT2408CL. Или толку небудет?


MaxPain
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22

Чтото не нахожу в спецификациях у него разъёма MMCX. Штатных антенн должно хватать на квартиру за глаза,у самого в двушке(панельке) ловит везде отлично,и на улицу хватает(2 этаж) при мощности в 11db с одной оговоркой у меня 751 модель. Попробуйте поставить на ноут прогу InSSIDer и посмотреть,что там с эфиром вообще твориться и главное какой уровень сигнала рядом с МТ и в комнате. Был у меня случай с Альфой 036nhr,висела на окне на присоске и упала зараза,сетки стала ловить хуже чем телефон,ну думал всё кирдык ей,а нннет,тупо в антенне провод отвалился,припаял взад,всё заработало,как и раньше,может это и Ваш случай. У МТ тоже брак встречается


DenAst78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:12

Привет ВСЕМ :)
А ларчик просто открывался...
Нужно было просто сменить тип железки с WISP AP на HOME AP ...


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

DenAst78 писал(а):Привет ВСЕМ :)
А ларчик просто открывался...
Нужно было просто сменить тип железки с WISP AP на HOME AP ...

Браво, кэп!!! Три с лишком года теме! И такой великолепно-бессмысленный вброс! Еще одна такая фраза и вас сочтут тролем. А это ведет к удалению с форума.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

podarok66 писал(а):
DenAst78 писал(а):Привет ВСЕМ :)
А ларчик просто открывался...
Нужно было просто сменить тип железки с WISP AP на HOME AP ...

Браво, кэп!!! Три с лишком года теме! И такой великолепно-бессмысленный вброс! Еще одна такая фраза и вас сочтут тролем. А это ведет к удалению с форума.

Да дело даже не в этом, люди разбирали настройки вафли, по нормальному, не через "квик сетап", а тут вдруг нашелся умелец, который смог осилить микрот только на уровне тыканья разнцых опций и только в квик сетапе и у него что-то там вышло и он решил этим поделиться! Меня это больше развеселило, чем огорчило! :hi_hi_hi:


Ответить